Глинкин: на концовку "Трактора" не хватило

Нападающий «Трактора» Антон Глинкин объяснил, почему его команда уступила СКА, хотя после первого периода вела с преимуществом в две шайбы.

«Мы проводим девятый матч подряд, играя через день. Может, просто устали и где-то не хватило сил, особенно на вторую половину игры. Повели 2:0 и не то чтобы подумали, что игра уже сделана. Такого не было. Может быть, просто решили додержать счёт и допустили ненужные ошибки. С такой же командой, как СКА, нельзя допускать ошибок, они сразу наказывают.

Какую установку получили перед третьим периодом? Тренер сказал, что нужно играть только на победу и не допускать ошибок в обороне. Это нам, к сожалению, не удалось. Мы очень хотели выиграть, и в третьем периоде у нас были хорошие моменты, могли забить в большинстве – но чуть-чуть не повезло. У меня тоже был момент, когда я обязан был забивать, но также не получилось. Как говорится, если не забиваешь ты, то забивают тебе, и на концовку нас действительно не хватило», – сказал форвард в интервью пресс-службе челябинского клуба.