"Шведские игры": Финляндия громит Чехию

В стартовом вынесенном матче третьего этапа Евротура «Шведских играх LG» сборная Финляндии в Тампере на арене «Хакаметса Хале» разгромила сборную Чехии со счётом 6:1.

Финны открыли счёт уже в начале пятой минуты матча, а за две секунды до окончания первой двадцатиминутки удвоили преимущество. Во втором периоде в воротах чехов побывало ещё три безответные шайбы. Причём, после четвёртой пропущенной шайбы место в воротах Чехии вместо Томаша Дуба занял Милан Гниличка из «Салавата». В начале заключительной трети матча финны позволили сопернику забить «гол престижа», а за пять секунд до «сирены» восстановили преимущество в пять шайб — 6:1. Отметим также, что ворота сборной Суоми защищал голкипер московского «Динамо» Синухе Валлинхеймо.

Финляндия — Чехия 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)
1:0 Каллио (Салмелайнен) 04:17 ГБ
2:0 Лехтонен 19:58 ГБ
3:0 Хювонен (Пирнес, Песонен) 23:20
4:0 Пирнес (Каллио, Пуйстола) 25:51 ГБ
5:0 Салмелайнен (Пирнес, Каллио) 32:40 ГБ
5:1 Каспарик (Мелихар) 44:03 ГБ
6:1 Пилман (Хелминен) 59:55