Жиру: основная цель "Трактора" — успешное выступление в плей-офф

Защитник «Трактора» Раймон Жиру прокомментировал победу над «Ак Барсом» в гостевом матче со счётом 3:2.

«Ак Барс» налетел на нас в первом периоде, но мы смогли выстоять и повести в счёте. Выездная серия завершается с хорошим для нас итогом, но впереди у «Трактора» много работы. «Ак Барс» практически не играл в большинстве, поэтому в двух первых периодах они почти не бросали по воротам. Ну и «Трактор» отлично оборонялся. В третьем периоде ребята чуть запаниковали, «Ак Барс» пошёл вперёд, но наш вратарь сделал несколько важных спасений.

Понятно, что без потерь «Трактор» не пройдёт регулярный чемпионат, так что нужно набирать очки там, где это возможно. Да, где-то нам везёт — мы выигрываем, хотя, может, не заслуживаем. Наша основная цель — это успешное выступление в плей-офф, но не отказываться же теперь от побед в «регулярке», — цитирует канадского легионера РИА «Новости».