"Салават" отыграл три шайбы у "Нефтехимика" и победил по буллитам

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в чемпионате КХЛ по буллитам — 4:3 ПБ, уступая по ходу матча 0:3. В первом периоде хозяева повели в две шайбы благодаря голам Кваши и Обухова. В середине второго игрового отрезка Миловзоров увеличил преимущество нижнекамцев, однако ещё до перерыва Сапрыкину удалось размочить счёт. А в третьем периоде сначала новичок «Салавата» Пильстрем забросил вторую шайбу, а затем Сушинский восстановил равновесие. При этом «Нефтехимик» не реализовал буллит при счёте 3:2 в свою пользу. В итоге основное и дополнительное время, как и в первом матче этих команд в сентябре, завершилось вничью — 3:3, а в серии буллитов точнее были уфимцы.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:4 ПБ (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 — Кваша (Щитов) — 05:47 ГБ.
2:0 — Обухов (Кваша, Королюк) — 11:36.
3:0 — Миловзоров (Мянтюля, Князев) — 31:29.
3:1 — Сапрыкин (Свитов, Прошкин) — 36:32 ГБ.
3:2 — Пильстрём (Зиновьев) — 40:32 ГБ.
3:3 — Сушинский (Счастливый) — 52:47.
3:4 — Зиновьев — 65:00 ПБ.

Вратари: Таркки — Колесник (34:07 Давыдов).