"РусВело" будет бороться за первое место

Мужская команда «Русвело» удачно стартовала на третьем этапе Кубка мира на треке в Пекине: в завтрашнем финале российские гонщики будут бороться за золотые медали. Команда под руководством Хайко Зальцведеля показала лучшее время в квалификации — 4.00,488, получив место в большом финале. В составе «РусВело» выступили Иван и Евгений Ковалёвы, Александр Серов и Алексей Марков. Пару нашей команде в большом финале составит сборная Австралии, уступившая в квалификации россиянам две секунды. Время австралийцев — 4.02,585.
Ещё одна российская команда «Локосфинкс» в составе Романа Ивлева, Максима Козырева, Сергея Шилова и Сергея Свешникова заняла девятое место в квалификации. Что касается женской команды «РусВело», то в квалификации женской командной гонки преследования Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Виктория Кондель показали шестой результат, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.