Нестор: судейские ошибки привели к поражению в матче с Надалем и Лопесом

Канадский теннисист Даниэль Нестор после поражения от испанцев Рафаэля Надаля и Марка Лопеса в полуфинале парного разряда теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро со счётом 6:7 (1:7), 6:7 (4:7) посетовал на грубые судейские ошибки.

«Вы сами всё видели, а если нет — пересмотрите матч, и вы увидите ужасные судейские решения. Одна была в первом сете при счёте 3:1, это был ключевой момент сета. У нас были сильные оппоненты, которые играли здорово, но если бы не судья, неизвестно, как бы закончился матч. За 25 лет моей профессиональной карьеры я ещё не видел таких двух грубых ошибок, допущенных против меня. Я потерял веру в судей.

Мы приехали на Олимпиаду за медалью. Конечно, мы думали не о бронзе, но теперь приложим все усилия, чтобы её завоевать. Это важно для нас и для Канады», — цитирует Нестора TSN.