Овчинников: в Стамбуле будут очень серьёзные игры, будет очень тяжело

Главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников прокомментировал победу в финале предквалификационного олимпийского турнира в Калининграде над командой Румынии, а также высказал своё мнение относительно отборочного турнира на Игры-2012, который пройдёт в мае в Стамбуле.

«Финал получился нервным. Вторую партию проиграли из-за своих ошибок, из-за этого началась нервотрёпка. А так даже при счёте 12:7 в пользу румынок в четвёртой партии чувствовалось, что можем добавить и довести игру до победы, что и произошло. Хотя вполне могли бы не доводить дело до четвёртой партии, но во втором сете допустили немало нелепых ошибок. Много подач потеряли, много мячей просто упало, доигровку не добивали. Поэтому чуть-чуть дали им шанс подразыграться. Дело даже не столько в потере концентрации, сколько в нервах. Хотелось как лучше, а вот получились нелепые ошибки.

Однозначно в Турции будут очень серьёзные игры, будет очень тяжело. Соберутся сильнейшие команды Европы, пять-шесть команд буду претендовать на эту путёвку. То, что соревнования будут проходить в Стамбуле, для турчанок будет дополнительным преимуществом. У них будет вот такой же зал, такая же поддержка, как у нас в Калининграде», — приводит слова наставника РИА «Новости».