Американская лыжница рассказала, что использовала носки на батарейках в командном спринте

33-летняя представительница сборной США по лыжным гонкам Рози Бреннен рассказала, что использовала носки с подогревом на батарейках во время командного спринта классическим стилем на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

«У меня на ноге батарейка, которая греет носки. Благодаря этому мои пальцы ног не замерзают», — приводит слова Бреннен Expressen.

Победу в командном спринте одержала сборная Германии. Золотые медали завоевали Катарина Хенниг и Виктория Карль. Второе место заняли представительницы Швеции Майя Дальквист и Йонна Сундлинг. Российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовые медали.

Сборная США в составе Рози Бреннен и Джессики Диггинс финишировала на пятом месте.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.