Россияне обеспечили себе четвертьфинал
Артём Тайманов
Сборная России удачно завершила свой второй матч на Кубке мира по пляжному футболу, обыграв сборную Таити со счётом 5:0. Этой победой наша команда гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира.

22:58. 5:0 Что ж, на этом будем прощаться. Поздравляем всех болельщиков сборной России и её футболистов с победой и досрочным выходом в четвертьфинал. Россияне в этот раз сумели сохранить свои ворота на замке, а сами забили пять мячей, причём четыре из них — в третьем периоде. Последний, уже ничего не решающий матч со сборной Венесуэлы Россия проведёт шестого сентября в 19:00 по московскому времени. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

Пляжный футбол. Кубок мира
Равенна, Италия
Группа С. Второй тур

Россия – Таити – 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)
Голы: Шайков, Еремеев, Крашенинников, Леонов, Макаров.

22:56. 5:0 Не удалось нападающему Таити добраться до мяча у наших ворот. А тут и время матча закончилось.

22:55. 5:0 Практически нет опасных моментов после гола Макарова. Впрочем, россияне и без того провели много опасных атак, особенно в третьем периоде.

22:53. 5:0 Таванае пробил по нашим воротам — мимо цели.

22:52. 5:0 ГОООООООООООЛ! Макаров отправляет мяч в ворота сборной Таити. Вратарский гол — голкипер, вводя мяч в игру, позволил себя обокрасть, и Алексей спокойно пробил по пустым воротам!

22:51. 4:0 В крестовину ворот попадает Чен, пробив с шестиметровой отметки! Тут же идёт ответная атака сборной России, и у Шкарина появляется отличный шанс забросить мяч в ворота, но после его подрезки мяч попадает в перекладину!

22:50. 4:0 Пенальти в ворота сборной России! Чен его зарабатывает и сам же готовиться исполнить.

22:49. 4:0 Бухлицкий в прыжке отбивает мяч после дальнего удара в правый угол ворот! Опасно было.

22:48. 4:0 По сути, остаётся внимательно доиграть этот матч россиянам.

22:47. 4:0 Штанга спасает Таити после дальнего удара по воротам.

22:45. 4:0 ГООООООООООООЛ! Леонов очень красивый мяч забивает. Остановился он на левом краю поля и техничным ударом вкрутил мяч вплотную с правой штангой! Прыжок вратаря Таити был красив, но бесполезен. К тому же ещё и Шайков ему закрывал обзор, не дав чётко увидеть момент удара.

22:44. 4:0 Полностью завладела инициативой наша сборная в третьем периоде. До того Таити смотрелся весьма достойно, но сейчас россияне явно переигрывают своего соперника.

22:43. 3:0 Антон Шкарин пробил низом в правый угол ворот, но на этот раз Торохья выручил свою команду.

22:42. 3:0 ГООООООООООООЛ! Крашенинников становится автором третьего гола сборной России в этом матче! Торохья, сменивший Ревеля, слишком далеко выходит из ворот, Юрий замечает это и техничным ударом отправляет мяч под самую перекладину.

22:42. 2:0 А дождь тем временем превратился в настоящий ливень.

22:41. 2:0 ГООООООООООООЛ! Еремеев ведёт борьбу за мяч с Ченом у чужих ворот, выигрывает её и пробивает в правый угол ворот мимо вышедшего навстречу голкипера!

22:40. 1:0 Шкарин! Бьёт по воротам Антон и попадет в штангу! После этого Макаров пытается добить, но вратарь в отчаянном прыжке спасает свою команду.

22:39. 1:0 Дождь, прекратившийся было на несколько минут, снова зарядил в Равенне.

22:38. 1:0 Бухлицкий, как и следовало ожидать, вернулся в ворота.

22:37. 1:0 Продолжается игра.

22:34. 1:0 Всё, завершён второй период. Сборная России выигрывает с минимальным преимуществом — 1:0.

22:25. 1:0 Шайков едва не убежал с мячом к воротам, обыграв вратаря, но не успел догнать футбольный снаряд — защитник оказался чуть быстрее.

22:32. 1:0 Горчинский в падении наносит удар по воротам, но Ревель в прыжке отбивает мяч!

22:32. 1:0 Еремеев отобрал мяч на чужой половине поля, но убежать к чужим воротам ему не удалось. Вместо этого пошла контратака сборной Таити, и Чен опасно «стрельнул» по воротам, но, к счастью, в цель не попал.

22:31. 1:0 Лабасте легко обыгрывает нашего защитника, проходя его на ложном замахе, а вот удар наносит неудачный.

22:30. 1:0 Еремеев нарушает правила в борьбе с Тайаруи рядом с чужими воротами.

22:29. 1:0 Застревает мяч в ногах у кого-то из наших футболистов после плотного удара низом, а добивание оказывается неточным — мяч улетает выше ворот!

22:28. 1:0 Нарушение правил на нашей половине поля. Сборная Таити готовится пробить штрафной.

22:26. 1:0 Разведя мяч с центра поля, таитяне тут же пробили по нашим воротам, но Филимонов забрал мяч в руки.

22:25. 1:0 ГООООООООООООЛ! Шайков забивает за 7 минут до конца второго периода! Неудачно сыграл головой Таванае, прерывая передачу к своим воротам — получилась навесная передача в направлении Шайкова, и Егор, опередив выскакивавшего навстречу вратаря, в касание переправил мяч в угол ворот.

22:23. 0:0 Едва не переправили мяч в наши ворота таитяне, но Заикину удалось переправить мяч на угловой!

22:23. 0:0 Дальний удар по нашим воротам со штрафного — выше ворот летит мяч.

22:22. 0:0 Горчинский, Еремеев, Крашенинников и Шишин, потихоньку набирающий кондиции после травмы, появились на песке.

22:21. 0:0 Шайков от левой кромки поля забрасывает мяч на дальнюю штангу, где находится Леонов, но до капитана сборной России мяч не доходит — защитник сборной Таити грамотно выбирает позицию и выбивает мяч головой.

22:20. 0:0 Шкарин обыгрывает соперника на подступах к чужим воротам, но попасть в цель с острого угла ему не удаётся!

22:19. 0:0 Возникла небольшая задержка с началом второго периода из-за сбоя со временем на табло, но сейчас игра уже возобновилась.

22:18. 0:0 Место в воротах на второй период занял Александр Филимонов.

22:15. 0:0 Таитяне отметились неточным ударом по воротам, и вскоре после этого первый период завершился. Счёт в матче пока что ничейный — 0:0.

22:13. 0:0 Горчинский нанёс удар по воротам через себя, но мяч попал в кого-то из защитников.

22:13. 0:0 Еремеев бьёт со штрафного, назначенного на левом фланге. Цели его удар не достигает.

22:12. 0:0 Очередная смена состава у сборной России. Вернулась на песок вторая четвёрка.

22:11. 0:0 Перехватил инициативу Таити в последние полторы-две минуты, больше владеет мячом и атакует.

22:09. 0:0 Плотный удар в угол наших ворот нанёс кто-то из таитян, но Бухлицкий в красивом прыжке вытащил мяч из угла ворот и перевёл на угловой!

22:07. 0:0 Леонов, Шкарин, Шайков, Макаров вернулись на площадку.

22:07. 0:0 Ещё один удар со штрафного пришёлся выше цели.

22:06. 0:0 Еремеев разбежался и пробил по воротам с дальнего штрафного удара, но отправил мяч выше ворот.

22:05. 0:0 А у России на песок тем временем вышла вторая четвёрка — Горчинский, Заикин, Еремеев и Крашенинников.

22:05. 0:0 Бухлицкий спокойно забирает мяч в руки после не самого сильного удара низом.

22:04. 0:0 В высоком темпе идёт игра. Наши атакуют чаще таитян, конечно, но и соперники пока что смотрятся достойно.

22:03. 0:0 Ещё один удар по воротам наносит Шайков. На этот раз вратарь сборной Таити, Ревель, вступает в игру и отбивает мяч.

22:02. 0:0 Бухлицкий вышел из ворот, но не сумел добраться до мяча, и Лабасте в борьбе мог переправить мяч в ворота. К счастью, обошлось.

22:01. 0:0 Шайков обыгрывает защитника сборной Таити и бьёт по воротам почти от центра поля — мяч пролетает рядом со штангой!

22:00. Стартовая четвёрка у сборной России вполне ожидаемая — Леонов, Шкарин, Шайков, Макаров.

22:00. Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

21:58. Достаточно сильный дождь идёт сейчас в Италии.

21:55. Команды уже вышли на песок. Звучат национальные гимны.

21:45. Уточню, что благодаря победе Нигерии над Венесуэлой наша команда сегодня может гарантировать себе не только четвертьфинал, но и первое место в группе. В случае победы над Таити мы наберём 6 очков, и догнать нас по итогам трёх туров тогда сможет либо Нигерия, либо Таити — но и та, и другая команды будут уступать по результату личной встречи.

В четвёртый игровой день Кубка мира по пляжному футболу свой второй матч проведёт сборная России. Соперники наших футболистов, таитяне, в первом туре обыграли венесуэльцев со счётом 5:2. Напомним, что россияне на старте турнира разобрались с нигерийцами – 8:4. Таким образом, Россия и Таити возглавляют группу, и победитель этого матча практически гарантирует себе выход в четвертьфинал. А текстовая трансляция начнётся в 22:00 по московскому времени.