Победный марш россиян в Италии продолжается
Артём Тайманов
Российская сборная по пляжному футболу вышла в полуфинал Кубка мира, обыграв мексиканскую команду со счётом 5:3. Наш следующий соперник определится в матче между Италией и Сальвадором.

18:25. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

18:24. 5:3 Всё! Андрей Бухлицкий выходит из ворот и накрывает мяч, и в этот момент время третьего периода — а с ним и матча — истекает. Сборная России выходит в полуфинал, где встретится либо с Италией, либо с Сальвадором. Этот матч должен состояться 10 сентября в 19:00 по Москве. Игра же наших потенциальных соперников по четвертьфиналу стартует сегодня в 20:30 по Москве.

Пляжный футбол. Кубок мира
Равенна, Италия
Четвертьфинал

Россия – Мексика – 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Голы: Леонов, Шайков, Крашенинников, Горчинский, Еремеев — Барбоса, Виллалобос, Плата.

18:23. 5:3 Но и этот штрафной мексиканцев цели не достигает — левее штанги летит мяч!

18:22. 5:3 А теперь уже совсем непонятный фол свистит арбитр. Шайков владел мячом, сзади него был соперник, и судья углядел нарушение правил со стороны Егора. Локтями он мексиканца не бил, так что причина не вполне ясна.

18:21. 5:3 Мощный удар по нашим воротам получается, но цели он не достигает — выше перекладины!

18:20. 5:3 В борьбе Макарова с соперником на левом фланге арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Алексея. Штрафной пробьют мексиканцы.

18:19. 5:3 Шкарин наносит удар по воротам, находясь чуть левее их, но мяч попадает в перекладину! А забитый гол сейчас был бы очень кстати.

18:18. 5:3 Эстрада, вводя мяч в игру, наносит удар в левую «девятку», и Бухлицкий не без труда отбивает его!

18:17. 5:3 Барбоса бьёт в левый угол ворот — на этот раз Бухлицкий спасает команду!

18:17. 5:3 Неприятная ситуация складывается. Всё шло хорошо, и тут за минуту с небольшим мы пропустили два мяча.

18:16. 5:3 ГОЛ! Плата мощным ударом с середины поля отправляет мяч впритирку с левой штангой, пробивая Андрея Бухлицкого.

18:15. 5:2 И ещё один опаснейший момент у Мексики! На этот раз разыгрывают наши соперники угловой, после чего следует мощный удар по воротам — Бухлицкий реагирует, дотягивается до мяча, но тот по дуге всё равно летит в створ ворот, и лишь отчаянный рывок кого-то из наших футболистов и вынос мяча в падении с «ленточки» ворот спасает команду от пропущенного мяча!

18:14. 5:2 ГОЛ! Навес с углового к нашим воротам следует, после чего защитники упускают Виллалобоса, и тот головой наносит плотный удар в правый верхний угол ворот, не оставляя Бухлицкому шансов на то, чтобы спасти команду.

18:14. 5:1 Возвращается на песок первая четвёрка сборной России. Кроме того, место в воротах занял Бухлицкий.

18:13. 5:1 Шишин нанёс удар с разворота, но в цель не попал.

18:12. 5:1 Вновь Еремеев получает мяч перед чужими воротами, но на этот раз Эстрада выручает свою команду.

18:11. 5:1 ГООООООООООООЛ! Дмитрий Шишин то ли бьёт по воротам с дальней дистанции, то ли отдаёт передачу на Егора Еремеева. В любом случае Егор останавливает мяч рядом с чужими воротами, чуть-чуть оступается, но затем перекладывает корпус и пробивает Эстраду, отправляя мяч в сетку ворот!

18:10. 4:1 Ещё одну атаку проводит сборная Мексики, но на этот раз до удара дело не доходит.

18:10. 4:1 Виллалобос бьёт головой по воротам — выше створа летит мяч.

18:09. 4:1 Интересно, что в воротах, в отличие от всех матчей группового этапа, остался Александр Филимонов. Напомню, что до того на третий период в «рамку» каждый раз возвращался Андрей Бухлицкий.

18:08. 4:1 После выступления черлидеров на песок вернулись футболисты. Начался третий период.

18:05. 4:1 Что ж, можно отдохнуть пару минут в преддверии старта третьего периода.

18:04. 4:1 У Барбосы был шанс провести опасную атаку, но нашим защитникам удалось остановить его. Контратака у сборной России после этого тоже не получилось, а на последних секундах, кажется, Сервантес бил нашим воротам — левее штанги пролетел мяч.

18:02. 4:1 ГООООООООООООЛ! Юрий Горчинский отличным дальним ударом пробивает вратаря. Получил он мяч левее ворот и мощно «зарядил» в створ, попав точно в правую «девятку»! Точнее, мяч от перекладины отскочил в ворота, а затем вылетел из них, что дало мексиканцам повод для споров — но на повторе явно видно, что футбольный снаряд успел пересечь линию.

18:01. 3:1 Устроили перепасовку у наших ворот соперники, но запутать Филимонова им не удалось — Александр уверенно справился с ударом.

18:00. 3:1 Зафиксировано нарушение со стороны мексиканцев у наших ворот.

17:59. 3:1 Достаточно опасный удар по мексиканским воротам с острого угла получился, но вратарь грамотно выбрал позицию и забрал мяч.

17:58. 3:1 Всё в порядке с Дмитрием вроде бы.

17:57. 3:1 Дмитрию Шишину досталось в борьбе за мяч с капитаном сборной Мексики, Франсиско Кати. Тот нечаянно запорошил россиянину лицо песком. Небольшая пауза в игре.

17:56. 3:1 Отдали сейчас наши футболисты инициативу мексиканским. Впрочем, при таком счёте мы вполне можем себе это позволить и ловить соперников на контратаках.

17:54. 3:1 Шишин не даёт мексиканцам начать контратаку, выбивая мяч головой за пределы поля.

17:53. 3:1 Опасный момент у мексиканских ворот возникает, но защитники отчаянно бросаются под мяч и не дают нам пробить в створ.

17:51. 3:1 ГООООООООООООЛ! Крашенинников увеличивает преимущество российской сборной! Обокрал он Наваррете у чужих ворот и, оказавшись один на один с вратарём, уверенно пробил точно в правый угол ворот, не оставив голкиперу никаких шансов.

17:50. 1:1 Очередная смена четвёрок у нашей сборной. А место в воротах во втором периоде, как обычно, занял Александр Филимонов.

17:49. 2:1 ГООООООООООООЛ! Илья Леонов вбрасывает мяч из-за боковой линии, на ближней штанге Антон Шкарин в борьбе с соперником головой переправляет мяч дальше, и Егор Шайков ногой пробивает уже в пустые ворота, поскольку вратарь остаётся в другом углу!
17:48. 1:1 Держат мяч россияне в начале второго периода.

17:47. 1:1 Завершился перерыв. Продолжаем наблюдать за футболом.

17:44. 1:1 Бухлицкий справляется с ударом соперников со штрафного, тут же вводит мяч в игру, и Леонов пытается пробить Эстраду, но тому удаётся забрать мяч в руки, и на этом время первого периода заканчивается.

17:43. 1:1 Эстрада решает не вводить мяч в игру, а пробить по воротам — над перекладиной пролетает футбольный снаряд! Впрочем, Бухлицкий был начеку.

17:42. 1:1 Не получилось у нас нанести удар в створ после углового. Мексиканцы чётко отыграли в обороне.

17:41. 1:1 ГОЛ! После ввода мяча в игру забытый нашими футболистами Антонио Барбоса принимает мяч в паре метров от ворот и проталкивает его в цель мимо выскочившего навстречу Андрея Бухлицкого.

17:40. 1:0 Горчинский наносит мощный удар по чужим воротам, но мяч улетает на трибуны. Возвращается в оборону Юрий.

17:39. 1:0 Попал мяч в руку кому-то из мексиканцев рядом с их воротами, но арбитр не обратил внимания на этот эпизод.

17:39. 1:0 Отличный момент упускает Еремеев! Получает он мяч чуть левее ворот, разворачивается и бьёт по воротам, но попадает в штангу.

17:38. 1:0 Смена четвёрок в сборной России. Горчинский, Крашенинников, Еремеев и Шишин появляются на песке.

17:36. 1:0 Шайков! От центра поля бьёт в правый угол ворот Егор, мяч скачет мимо мексиканского вратаря, Мигеля Эстрады, и попадает в штангу!

17:35. 1:0 Крашенинников нанёс удар по воротам с правого фланга, но мяч застрял в ногах мексиканских защитников, и добить его в ворота никому из россиян не удалось.

17:35. 1:0 Кажется, Морган Плата пробил в правый угол наших ворот — Бухлицкий отразил удар.

17:34. 1:0 Горчинский бьёт с назначенного на дальней дистанции от ворот штрафного — вратарь на месте.

17:33. 1:0 Мексиканцы ответили ударом через себя в падении с правого фланга, но в ворота мяч не попал, пролетев рядом со штангой.

17:32. 1:0 ГООООООООООООЛ! Сразу же после момента Сервантеса россияне выходят вперёд! Илья Леонов нанёс плотный удар с дальней дистанции, и мяч попал в левый угол ворот, впритирку со штангой.

17:32. 0:0 Хосе Сервантес подстраивается под навес на штангу и бьёт головой в угол наших ворот — Бухлицкий на месте!

17:30. 0:0 Стартовый состав нашей сборной традиционен — Бухлицкий, Макаров, Шкарин, Шайков, Леонов.

17:30. Всё, матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:29. Перед стартом матча объявлена минута молчания в связи со всем известной вчерашней трагедией в Ярославле. Кроме того, сборная России будет играть в траурных повязках.

17:28. В Равенне сейчас солнечно и тепло — 28 градусов. Ветер слабый, 2 метра в секунду.

На Кубке мира по пляжному футболу настала пора решающих матчей – матчей плей-офф. Сегодня будут проведены все четвертьфиналы, и в первом из них сборная России сыграет со сборной Мексики. Напомню, что на групповом этапе россияне выиграли все три матча – у Нигерии, Таити и Венесуэлы. Мексиканцы же победили японцев, уступили бразильцам, а в решающем матче за выход в плей-офф в серии пенальти оказались сильнее украинцев.

Текстовая трансляция нашего матча начнётся в 17:30 по московскому времени.