Смена караула: заступил "Асти"
Александр Телего
5-6 октября в Италии прошел 4-й тур чемпионата страны по мини-футболу, по итогам которого во главе таблицы появился новый лидер.

Помимо перемен во главе турнирной таблицы по итогам тура необходимо отметить двух неофитов серии А. ”Наполи” и «Коджианко Дженцано Футзал” взяли очень хорошее начало в регулярном первенстве и на сегодняшний день занимают весьма высокие позиции. Но обо всем по порядку.

»Асти” — «Реал Риети” — так или иначе, этот матч стал главным в туре по той простой причине, что главное событие дня — матч между ”Монтесильвано” и „Альтер Эго Лупаренсе” — перенесено на 28 ноября ввиду

У обладателя Кубка Италии появился реальный шанс хотя бы на время забраться на вершину турнирной пирамиды.

выступления чемпиона страны в Элитном раунде Кубка УЕФА. Таким образом, у обладателя Кубка Италии появился реальный шанс хотя бы на время забраться на вершину турнирной пирамиды.

Как мы уже знаем, летнее усиление состава “виноделов” стало основой последних успехов амбициозной команды, и этот факт нашел прямое отражение в данной игре. Квартет „сборников”, имеющийся теперь в наличии у “Асти”, продолжает исправно забивать и приносить победы. Правда, в этом матче отличились только двое их них, Вампета и Фортино, но к ним добавились ещё два мяча от Рамона и Кавинато. В итоге победа — 4:2 и первое место в таблице чемпионата.

»Наполи” — «Верона”. Два новобранца подходили к очной встрече в абсолютно разном настроении. Неаполитанцы уверенно начали турнир, не провалив практически ни одной игры, веронцы же, наоборот, проиграли все три стартовых матча, имея при этом катастрофическую разницу — 1:18 (очень популярная в нашей футбольной тусовке разница).

Однако и четвёртый тур ничем не порадовал родину Ромео и Джульетты. Уже на первой минуте дальний удар Бико поставил в тупик и оборону „Вероны”, и её вратаря Качеффо. Нельзя сказать, что команда Марко Ланже играла плохо, нет. ”Верона” создавала моменты, комбинировала, однажды мяч угодил в штангу после удара Педриньо, но класса ей явно недостает. Ближе к концу первого тайма Эмер первым успел на добивание, после того как Де Лука не смог забить с 10-метровой отметки — 2:0. ”Верона” имела шанс сократить отставание, но Трес не смог реализовать пенальти. После перерыва мало что изменилось на площадке.

Ничья (2:2) с неуступчивым новобранцем чемпионата принесла “бьянконери” только одно очко и 10-е (!) место.

При довольно равной игре „Верона” смогла на время только сократить отставание — Педриньо всё-таки забил свой мяч. Но на 40-й минуте Дзамбони лишил гостей надежды даже на ничью — 3:1. ”Наполи” набирает 7 очков и поднимается на пятое место.

Ещё один возмутитель спокойствия — “Коджианко Дженцано Футзал”. Клуб из предместья итальянской столицы продолжает набирать очки, сохраняя ноль в графе „поражения“. Ведомый испанцем Саулем и ветераном Граной, а также наконец подписавшим контракт бразильцем Джейсоном, новичок продолжает удивлять и болельщиков, и специалистов. На этот раз их соперником был не кто иной как чемпион Италии-2011 „Марка Футзал”. Команда Сильвио Рочи продолжает буксовать и опускается всё ниже и ниже. Ничья (2:2) с неуступчивым новобранцем чемпионата принесла “бьянконери” только одно очко и 10-е (!) место. В то время как ”Дженцано” — четвёртый клуб серии А. Сауль же забивает в четвертой игре подряд!

»Пескара”, начав турнир с двух побед, потерпела второе поражение подряд. ”Каос Футзал” не оставил от «альбатросов” ни хвоста, ни клюва — 7:2. Больше всех лютовал бразилец Кака, пришедший в „Каос” из скоропостижно усопшего “Бишелье”. Кака устроил самый настоящий хаос в штрафной площади „Пескары”, поразив ворота гостей четырежды, забивая на любой вкус и даже головой.

“Лацио” с большим трудом одолел аутсайдера начала сезона — клуб ”Промомедиа Файв” — 2:1. Усилиями Бакаро и Парреля „орлы” взяли три очка, а “Промо” вместе с „Вероной” сидит на дне и на полном нуле.

”Лупаренсе” уже сыграл свой матч с “Венецией” и в это время будет бороться за попадание в Финал четырёх Кубка УЕФА.

»Аква Сапоне” с отличным настроением возвращается из Венеции. А почему бы не порадоваться питомцам Белларте? 6:1 — замечательный счёт, 6-е место в чемпионате плюс к всему Эктор, сделав дубль, выбился в лидеры бомбардирской гонки. Красота!

Следующий тур состоится 13 октября. ”Лупаренсе” уже сыграл свой матч с «Венецией” и в это время будет бороться за попадание в Финал четырёх Кубка УЕФА. Группа у итальянцев очень непростая: кроме них — португальская ”Бенфика”, грузинская ”Иберия Стар” и венгерский ”Дьор”. Из группы выходит только одна команда, так что борьба предстоит нешуточная. Матчи пройдут с 11 по 14 октября в Тбилиси.

Следите за событиями итальянской серии А на нашем портале, а также на официальном сайте итальянской федерации мини-футбола.