Межконтинентальный кубок. Россия – Иран. 2:2 (2:3)
Андрей Иванов
Сборная России по пляжному футболу уступила Ирану в серии пенальти — 2:2 (2:3). Свой удар с точки не реализовал Леонов.

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5

Вот такое неожиданное начало защиты титула. Россия проигрывает Ирану в серии пенальти и остаётся без очков. Теперь нужно обыгрывать и Италию, и Бразилию, права на ошибку у нас больше нет. Завтра россияне сыграют с итальянцами, начало встречи в 19:15 по московскому времени. Сегодня пляжный футбол с вами смотрал Андрей Иванов, до новых встреч.

2:3. Ахмадзаде забивает и приносит своей команде победу.

2:2. Шишин точен, уверенно бьёт Дмитрий.

1:2. Хоссани забивает без проблем.

1:1. Крашенинников точно бьёт в правый от себя угол.

0:1. Надери точен.

0:0. Удар Леонова отражает Хоссейни.

0:0. Певрыми будем бить.

39:00. 2:2. И вновь ничья. Спаслись россияне, перевели матч в серию пенальти.

38:30. И снова «Краш» выскакивал на ударную позицию, но Хоссейни успел накрыть мяч.

38:00.ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:2. Крашенинников пробил в дальний и от штанги мяч оказался в сетке!!!

37:00. Естетственно, побежали отыгрываться россияне. Суета, и без результата.

36:20. Гол. 1:2. Ахмадзаде забивает головой.

36:05. Макаров пробил, сильно, но мимо.

36:00.1:1. Россия начнёт овертайм с центра.

36:00. 1:1. И всё. Ничья в основное время, овертайм нас ждёт. Три минуты.

35:00. Держат россияне мяч у себя.

34:00. Совсем успокоилась игра. Был момент у Шкарина, но не попал тот по мячу.

33:00. Никак столбы наши не могут нормально зацепиться за мяч. Нет комбинаций, нет и ударов по воротам.

32:00. Макаров рвался к воротам соперника, смял Абдуллахи, но до мяча не добрался.

31:00. Долго передавали наши игроки друг другу мяч, так никто по воротам и не пробил.

30:30. Шкарин со штрафного низом — Хоссейни справляется.

29:30. Гол. 1:1. Доигрались. Месигар со второй попытки отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

29:00. Абдуллахи опасно пробил со штрафного низом — выручает Бухлицкий.

28:00. Еремеев почти развернулся на позиции столба, немного не хватило Егору, чтобы пробить.

27:00. Ирану нечего терять, начинает соперник поддавливать нас, лезет вперёд.

26:00. Видимо, судьи будут свистеть в нашу пользу только в крайних случаях. Самим нужно забивать.

24:20. И сразу опасно бьёт Горчинский — рядом со штангой!

24:00. 1:0. Стартовала третья двенадцатиминутка.

24:00. В заключительной трети второго периода увидели мы что-то, напоминающее игру чемпионов мира. Шишин пока вообще не виден.

24:00. 1:0. И второй период завершён. Продолжаем выигрывать с минимальным счётом.

23:00. Макаров рванул по флангу и пробил с левой, защитник подставился.

22:00. Первая четвёрка у нас на песке. Будет заканчивать период.

21:00. И ещё момент! «Краш» с Горчинским здорово разыграли двоечку, но удар «Гары» головой выбил защитник.

20:00. А вот сейчас момент!!! Перекладина спасает ворота Ирана, Еремеев добивал, но мяч застрял в гуще защитников.

19:00. Пока ничего опасного сборная России не создала у ворот соперника за 7 минут второго периода. Только удар Шишина со штрафного можно вспомнить.

18:00. Теперь уже Бухлицкий решил пробить — мимо.

16:30. Продолжаются чудеса. Бухлицкого наказывают штрафным с центра, судьи решили, что задержал Андрей мяч в собственной штрафной. Удар со стандарта сам же Андрей и отражает.

16:00. Начинают хамить иранцы. Сбивает нападающий Бухлицкого на ровном месте.

15:30. Абдуллахи с хода въезжает локтем в горло Еремеева. Пенальти? Нет, штрафной в нашу сторону.

15:05. Хоссейни в красивом броске отражает удар Дмитрия!

15:00. Шишин красиво подставился под Булокбаши. Чистейший штрафной.

14:00. Опять Хоссейни бьёт — какая-то установка на удар у кипера Ирана. Бухлицкий невозмутим.

13:00. Во время стандартов иранцы не стесняясь держат наших игроков руками, падения на судей пока не действуют.

12:00. 1:0. Поехали дальше, второй период.

12:00. Гол России против двух перекладин Ирана — вот главный итог первого периода. Ну и преимущество у иранцев, это очевидно.

12:00. 1:0 Обменялись опасными уколами соперники в концовке периода, но счёт не изменился. Пока ведём — 1:0.

11:05. И снова перекладина! На сей раз рикошет был от песка, вряд ли Бухлицкий бы спас свою командц.

11:00. Еремеев простреливал — никто не успел замкнуть его передачу. Следом Макаров нарушил правила на Абдуллахи.

10:00. Одна за другой две небольшие потасовки возникают. Толкаются иранцы, Макаров и Шкарин отвечают тем же.

09:00. Каркас ворот спасает Бухлицкого после удара Булокбаши! Здорово иранец пробил со штрафного.

08:00. Ахмадзаде бил головой — очень опасно! Горчинский упустил своего игрока.

07:30. Бухлицкий вовремя разрывает дистанцию и спасает свои ворота. Неприятный был момент.

06:35. Верхом бьёт Егор — очень неточно.

06:30. Опасно у ворот Хоссейни — спасает вратарь после удара Шишина! И тут же Булокбаши сбивает Еремеева.

06:00. После гола немного успокоилась игра, хотя один раз у ворот Ирана было жарковато. Леонов пробил штрафной метров с 30-ти — мимо.

04:40. И ГГГООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Розыгрыш углового заканчивается ударом Шайкова с разворота. Без вариантов для Хоссейни!!!

04:30. Определённо лучше выглядит сборная Ирана в первые минуты. У нас самый активный пока Егор Еремеев.

03:00. Удар Еремеева через себя — неточно. И тут же Хоссейни опять пробует ударить.

02:00. Леонов бьёт, и уже Хоссейни в прыжке переводит мяч на угловой. Разыграли его россияне неудачно.

01:30. Хоссейни неплохо пробил, Бухлицкий на месте. Смена уже у нас.

01:00. Андрей Бухлицкий у нас в воротах. Пока без ударов играют команды.

0:00. 0:0. Поехали!

18:10. Траурные повязки на рукавах наших игроков, дань памяти погибших в авиакатастрофе в Казани. Что касается состава, то Перемитин и Романов остались вне заявки на матч, а это значит, что сочетания четвёрок будут вполне привычными. Минута молчания.

18:05. Коротенкая разминка завершилась, флаг Fair Play появляется на площадке, команды выстраиваются в центре. Россияне сегодня в красном, Иран — в белом. Национальные гимны сейчас прозвучат.

18:00. Всё, вымучили швейцарцы победу — 6:5. На песке появляются сборные России и Ирана.

17:55. Немного откладывается начало нашего поединка. Виной тому — Швейцария и Мексика, не сумевшие определить сильнейшего по итогам 36 минут. Счёт там 5:5 и впереди дополнительное время.

17:50. Товарищеская встреча с хозяевами песка, сыгранная три дня назад, завершилась уверенной победой россиян — 8:3. Дублями отметились Романов и Перемитин, по одному голу забили Шайков, Макаров, Крашенинников и Шишин.

17:45. Первый соперник россиян — сборная Ирана, та самая, поединок с которой на чемпионате мира-2013 оказался для подопечных Михаила Лихачёва самым сложным. Впрочем, тогда Илья Леонов играл фактически на одной ноге, Алексей Макаров пропускал встречу из-за дисквалификации, а Юрий Горчинский — из-за травмы. Тогда мы выиграли 6:5, уступая по ходу встречи 0:2 и 3:4. На сей раз новостей о потерях из стана сборной не приходило, Дмитрий Шишин, у которого был травмирован палец, принимал участие в товарищеской игре с ОАЭ и даже забил гол.

17:40. Организаторы турнира весьма странным образом разделели 8 команд на две группы, хотя замысел их понятен. Россия и Бразилия в одной группе, а это значит, что шейхи весьма надеются увидеть два российско-бразильских противостояния в рамках одного Межконтинентального кубка, чего не было никогда. Плюс у нас в квартете Италия и Иран, тогда как в параллельной группе — Швейцария, Мексика, Марокко и ОАЭ. Опять же понятно, что из такой компании хозяева имеют определённые шансы выйти в полуфинал.

17:30. Да, сборная России по пляжке сейчас там же, где и национальная сборная по футболу — в Дубае. И играть обе команды начнут в одно время, вот только одна будет биться изо всех сил, дабы защитить титул лучшей из лучших, а вот вторая… Впрочем, увидим.

Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола. В Дубае стартует третий по счёту Межконтинентальный кубок, единственным обладателем которого является сборная России. Подопечные Михаила Лихачёва прибыли в ОАЭ в ранге двукратных чемпионов мира и, безусловно, ставят перед собой единственную задачу — в третий раз выиграть турнир. Свой первый матч россияне проведут против сборной Ирана, начало поединка в 18:00 по московскому времени. Не пропустите.