Норвежцам «отгрузил» даже вратарь. Но с Украиной России будет сложнее
Андрей Буров
Сборная России по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу уничтожила Норвегию в стартовом матче отбора. Судьба путёвки на Всемирные игры решится в игре с Украиной.

Полное расписание отбора на Всемирные пляжные игры-2019

Статистика отбора на Всемирные пляжные игры-2019

ОНЛАЙН МАТЧА

17:25. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Завтра будет гораздо интереснее, за выход на Всемирные пляжные игры в Сан-Диего Россия будет бороться с Украиной. Не пропустите! До встречи завтра и спасибо, что были с нами!

17:18. Всё! Победа сборной России со счётом 7:0. В составе команды Лихачёва по два раза отличились Папоротный и вратарь Баженов, по одному разу — Новиков, Земсков и Крашенинников.

17:12. Наши пытаются играть красиво и явно отрабатывают какие-то схемы, приготовленные Лихачёвым. Почему бы и нет, собственно.

17:11. Ровным счётом ничего интересного не происходит на песке в первой половине заключительного периода. По-прежнему 7:0, до конца осталось 4 минуты.

17:06. Баженов остался на третий период в воротах сборной России. Чужков отдыхает и готовится к игре с Украиной. Может, Павел замахнётся на хет-трик?

17:01. Перерыв у нас. 7:0 — пожалуй, комментарии тут излишни. Надо просто дождаться конца третьего периода, чтобы зафиксировать победу России.

17:00. Гол! 7:0! Поправка, не особенно наши жалеют соперника. Баженов делает дубль!

16:59. Норвежцы совсем устали, не успевают они за россиянами. Но и наши жалеют соперника.

16:56. Гол! 6:0! И Баженов забивает! Прекрасный удар вратаря нашей команды. Точно в верхний угол без шансов для соперника.

16:55. Павел Баженов сменил Максима Чужкова в воротах сборной России. Идеальные условия для спокойного дебюта. А вот так его разминали партнёры минутами ранее.

16:53. Гол! 5:0! Андрей Новиков забивает пятый гол в ворота сборной Норвегии. Кажется, соперник развалился.

16:51. Гол! 4:0! Крашенинников тут же исправляется и забивает.

16:50. Штанга спасает норвежцев от очередного гола. Чуть-чуть не повезло Крашенинникову.

16:49. Гол! 3:0! Отлично разыграли Крышанов и Земсков. На классе.

16:47. Подопечные Лихачёва явно стараются экономить силы перед завтрашней тяжелейшей игрой с Украиной. То, что она такой будет, нет никаких сомнений.

16:45. Начался второй период. По-прежнему все атаки сборной России развиваются через вратаря Максима Чужкова. Максим отдал отличный пас Шишину, но тот не смог сделать счёт 3:0, хотя был близок.

16:40. Перерыв у нас. Пока, вроде, всё по плану. Сборная России ведёт со счётом 2:0. Надеемся, что дальше игра будет повеселее.

16:39. Гол! 2:0! Папоротный воспользовался ошибкой норвежцев и удвоил преимущество России. Дубль у Артура.

16:37. Пока всё это больше похоже на тренировку. Хочется верить, что у россиян есть большой резерв, и тренерский штаб знает, что делает.

16:35. Фёдор Земсков расчехлил своё главное оружие — удары через себя; Пока выше, но совсем чуть-чуть. По-прежнему 1:0.

16:33. Вроде бы надо о чём-то написать, но на песке происходит минимум активностей. Игроки меняются, игра — нет.

16:30. Пока очень вязкая игра — типичная в последние годы для сборной России Михаила Лихачёва. Но главное — результат на этом этапе.

16:28. Несмотря на пропущенный гол, норвежцы продолжали быть активными у ворот россиян. Хорошо, что спасает Чужков.

16:27. Но долго ждать голевых свершений от сборной России не пришлось. Крашенинников вывел на пустые ворота Папоротного — 1:0.

16:25. Матч начался спокойно. Максим Чужков попытался открыть счёт дальним ударом, но пока без особого успеха.

16:20. Прозвучали гимны стран. Гимн нашей страны сегодня звучит особенно трогательно. В такой день проигрывать точно не стоит. Особенно Норвегии. Ну что же, погнали!

16:00. В пляжном футболе порой случаются вещи, которые сложно представить в большом футболе. Так, сегодня сборная Англии банально не пришла на матч с командой Францией. Как итог — техническое поражение и дисквалификация. Может, англичане слишком бурно отмечали выход «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» в финал Лиги чемпионов? А сегодня ещё и «Арсенал» с «Челси» играют в Лиге Европы…

15:45. Раз уж у нас появилось немного лишнего времени перед матчем, можно спокойно ознакомиться со стартовыми составами команд. Стоит отметить дебют на таком уровне в футболке национальной сборной вратаря Павла Баженова. Именно от составит вратарский дуэт с Максимом Чужковым.

15:30. Судя по всему, начало матча между Россией и Норвегией откладывается. Дело в том, что все матчи отбора проходят на одной площадке, а две встречи игрового дня ранее перетекли в овертайм. Так что теперь мы ждём стартового свистка примерно в 16:15 мск.

15:15. Тем временем женская сборная России также пытается отобраться на Всемирные игры в Сан-Диего. К сожалению, в первом матче наши девушки уступили со счётом 0:2 команде Швейцарии. Больше ошибаться нельзя, иначе в Америку поедут другие. Кстати, это первое поражение в истории женской сборной России по пляжному футболу. Вряд ли оно станет последним, но момент второй неудачи хотелось бы оттянуть подольше — к примеру, до следующего сезона.

15:00. До стартового матча сборной России остаётся всего 45 минут. Пока парни готовятся к игре с Норвегией, потенциальный соперник россиян по четвертьфиналу уже известен. Им стала команда Украины, в очень трудной борьбе победившая сборную Азербайджана со счётом 6:4. Если России обыграет Норвегию, завтра нас ждёт интригующая схватка за путёвку на Всемирные пляжные игры.

09:00. Добрый день поклонники пляжного футбола, болельщики лучшей футбольной сборной страны. Соскучились за полгода по команде, по ярким эмоциями и победам? Время томительного ожидания завершилось. Сегодня сборная России стартует в официальном международном турнире — отборе ко Всемирным пляжным играм, которые пройдут этим летом в США. Первый соперник — не самый серьёзный, при всём уважении к сборной Норвегии. Но формат турнира будет давить на команду: квалификация проходит по олимпийской системе, и любое поражение в первые дня равносильно катастрофе.

Желаем удачи сборной России, запасаемся терпением и валидолом (куда ж без этого), и ждём победы! Присоединяйтесь к «Чемпионату»: будем болеть за наших футболистов вместе!