Оман разгромил Россию в решающем матче в группе. Но наши пляжники всё равно в полуфинале!
Татьяна Постникова
Сборная России по пляжному футболу
Наши парни прервали победную серию из пяти матчей подряд.

В понедельник, 7 августа, в Минске пройшли заключительные матчи группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках II Игр стран СНГ. В решающем матче группы B сошлись сборные России и Омана.

Сборная России к матчу с Оманом подходила с двумя победами и суммарной разницей мячей 20:0. У арабской команды дела были похуже: победа над Узбекистаном (13:1) и поражение от Египта (3:6). Несмотря на это третьей команде Азии удалось переиграть наших парней со счётом 7:4.

Неприятное поражение прервало победную серию, которая длилась у россиян пять матчей, с апреля 2023 года. Тем не менее наши парни сохранили первую строчку в группе B и поборятся в полуфинале турнира. Оман, кстати, тоже сыграет в плей-офф. Соперники команд определятся по итогу матча Беларусь — Иран.

Абдулла оформляет хет-трик Романов возвращает Россию в игру Оман восстанавливает преимущество Оман забивает автогол Оман громит Россию Земсков отыгрывает мяч! Оман забивает четвёртый мяч Аль-Булуши оформляет дубль Оман забивает второй гол Россия пропускает первый гол на II Играх стран СНГ Сборная России открывает счёт
18:27 Татьяна Постникова

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию! Будем верить в нашу команду в плей-офф турнира.

18:18 Татьяна Постникова

Пока соперники России и Омана в плей-офф не известны. Они определятся по итогам матча между Беларусью и Ираном, которые разыграют первое и второе места в группе A.

18:12 Татьяна Постникова

Несмотря на поражение Россия сохраняет первое место в группе B и спокойно проходит в полуфинал II Игр стран СНГ. Оман же благодаря победе поднялся на вторую строчку в группе и теперь сыграет в плей-офф.

18:08 Татьяна Постникова

36` Всё! Матч окончен. К сожалению, Россия терпит поражение — 4:7.

35` ВОТ ЭТО ДА! Настоящая каша была у ворот Омана, но голкиперу чудом удалось вытащить мяч.

18:07 Татьяна Постникова

35` Бьёт Пархоменко по воротам, но Юнис — на месте.

18:06 Татьяна Постникова

35` На песке лежит Пархоменко. Ударил соперник по ноге нашему голкиперу.

18:05 Татьяна Постникова

35` Пошла последняя минута матча.

18:03 Татьяна Постникова

34` Бьёт Ремизов по воротам, но опять безуспешно.

18:02 Татьяна Постникова

32` Несколько атак проводят россияне, но вскрыть оборону соперника никак не получается.

18:01 Татьяна Постникова

31` КОШАРНЫЙ! Отбивает опаснейший удар наш вратарь.

18:00 Татьяна Постникова

31` Остап Фёдоров получает жёлтую карточку.

31` Если Оман с лёгкостью забивает все мячи, России приходится выгрызать каждый гол. К сожалению, несмотря на большое количество атак, нам никак не удаётся забить.

17:59 Татьяна Постникова

Абдулла оформляет хет-трик

30` Абдулла Масуд Аль-Саити оформляет хет-трик. 4:7.

17:58 Татьяна Постникова

Даже если наши парни проиграют в этом матче, то всё равно россияне выйдут в полуфинал.

17:56 Татьяна Постникова

29` Опаснейший удар Кошарного, но вратарь Омана спасает свои ворота.

17:55 Татьяна Постникова

29` Хорошо пробил Макаров. Жаль, что выше ворот.

17:53 Татьяна Постникова

Романов возвращает Россию в игру

27` ГООЛ! Кирилл Романов сокращает отставание россиян — 4:6.

17:52 Татьяна Постникова

Оман восстанавливает преимущество

27` Гол в наши ворота. Абдулла Масуд Аль-Саити оформляет дубль — 3:6.

17:51 Татьяна Постникова

27` Опасный момент у наших ворот. Оман бьёт штрафной.

17:50 Татьяна Постникова

Оман забивает автогол

27` ГОООЛ! К счастью для нас, Нух Салим Абдулла Аль-Заджали забивает автогол и оформляет этакий хет-трик. Счёт — 3:5.

17:49 Татьяна Постникова

26` Создают россияне опасный момент у ворот Омана, но пробить вратаря никак не получается.

17:47 Татьяна Постникова

25` Третий период начался! Верим в наших парней!

17:44 Татьяна Постникова

24` Уходим на перерыв. Россияне проигрывают 2:5.

23` Или пенальти не будет… До нарушения мяч попал в руку Земскову.

17:43 Татьяна Постникова

23` Нарушают правила на Земскове! Вот теперь будет назначен пенальти!

23` Не удаётся Ремизову забить со штрафного.

17:42 Татьяна Постникова

23` Нарушает 8 номер оманцев правила на Ремизове. Будет штрафной!

17:40 Татьяна Постникова

22` Россияне пытаются соорудить атаку, но слишком плотная оборона у Омана.

17:39 Татьяна Постникова

22` Ох! Какую красивую комбинацию разыграли наши парни, но Земсков пробил выше ворот.

17:38 Татьяна Постникова

22` Пробил по воротам Пархоменко, правда, неудачно.

17:37 Татьяна Постникова

21` Лежит на песке Сами Файл Аль-Булуши. Оказывают помощь оманскому футболисту.

17:36 Татьяна Постникова

20` У России был шанс выйти вперёд, но не слишком удачен был удар с углового.

17:34 Татьяна Постникова

Оман громит Россию

19` Ещё один гол Омана. Абдулла Масуд Аль-Саити забивает пятый мяч — 2:5.

17:33 Татьяна Постникова

18` Пробил оманец, но Кошарный — на месте.

18` Нарушает правила Фёдор Земсков. Опасный момент у наших ворот.

17:30 Татьяна Постникова

Земсков отыгрывает мяч!

17` ГОООЛ! Фёдор Земсков забивает со штрафного — 2:4.

17:29 Татьяна Постникова

17` Пытаются атаковать наши парни, но никак не получается забить.

17:27 Татьяна Постникова

Оман забивает четвёртый мяч

16` Ох! Залетает четвёртый мяч в наши ворота. Дубль у Аль-Заджали.

17:26 Татьяна Постникова

14` Опасный удар Макарова! Голкипер соперника отбивает мяч.

17:25 Татьяна Постникова

14` Продолжают безуспешно атаковать россияне.

17:24 Татьяна Постникова

14` К сожалению, забить не получилось. У Омана вратарь — стена.

17:23 Татьяна Постникова

14` Опасная атака наших парней приводит к угловому.

17:22 Татьяна Постникова

Аль-Булуши оформляет дубль

13` Да что ж такое! Сами Файл Аль-Булуши оформляет дубль — 1:3.

17:19 Татьяна Постникова

11` На последних секундах периода едва не забили гол наши парни. Уходим на перерыв — 1:2.

17:18 Татьяна Постникова

11` Обменялись атаками команды.

17:17 Татьяна Постникова

10` Пробивает Алексей Макаров выше ворот.

17:16 Татьяна Постникова

10` Да! Судьи назначают пенальти в ворота Омана. Бить будет Макаров.

10` Россия перехватила инициативу и, кажется, появился реальный шанс забить. Игрок Омана опасно сыграл в своей штрафной, возможно, назначат пенальти.

17:15 Татьяна Постникова

9` Красивый удар бисиклетой от Фёдора Земскова. Но удаётся вратарю Омана отбить мяч.

17:12 Татьяна Постникова

8` Ух! Опасный момент у наших ворот.

17:11 Татьяна Постникова

7` Россияне пытаются атаковать, пока безуспешно.

17:10 Татьяна Постникова

Оман забивает второй гол

6` И снова гол в наши ворота. Сами Файл Аль-Булуши выводит Оман вперёд. Счёт — 1:2.

17:08 Татьяна Постникова

5` Оман разыгрывает угловой. Нанесли соперники удар по воротам, к счастью, не слишком удачно.

17:07 Татьяна Постникова

Россия пропускает первый гол на II Играх стран СНГ

4` Сравнивает Оман — 1:1! Россияне пропускают первый гол на этом турнире.

17:06 Татьяна Постникова

Активно атакует наша команда!

17:04 Татьяна Постникова

Сборная России открывает счёт

1` ГОООЛ! Амадиус Виноградов выводит Россию вперёд!

17:01 Татьяна Постникова

Матч стартовал! Болеем за наших!

16:59 Татьяна Постникова

Вот так вчера сборная России одержала рекордную победу над Узбекистаном (15:0). С таким крупным счётом наши парни никогда не выигрывали!