Россия — бронзовый призёр Игр. Наши парни разгромили Оман в решающем матче!
Татьяна Постникова
Сборная России по пляжному футболу
Подопечные Лихачёва сполна расквитались за поражение в группе.

В среду, 9 августа, в Минске завершается турнир по пляжному футболу в рамках II Игр стран СНГ. Россия в матче за третье место сыграла с Оманом.

Россияне в 3-м туре группового этапа уступили Оману со счётом 4:7, но тот матч почти ничего не решал с турнирной точки зрения. Команда Лихачёва, несмотря на поражение, вышла в полуфинал с первого места в группе, но там в драматичной борьбе уступила в серии пенальти Ирану.

В матче за бронзу Игр россияне вновь встречались с Оманом. В этот раз наши парни не дрогнули. После первого периода подопечные Лихачёва вели 4:1. К середине второго периода россияне забросили ещё три мяча. В итоге матч завершился со счётом 7:3. Отличный реванш за поражение в группе!

Наши парни — с бронзой. А золото и серебро между собой разыграют Беларусь и Иран. Финальный матч начнётся в 18.30 по Москве.

Оман пытается вернуться в игру Земсков оформляет хет-трик Земсков оформляет дубль Оман сокращает разрыв Россия забивает пятый мяч Оман отыгрывает мяч Россия громит Оман Виноградов оформляет дубль Россия удваивает преимущество Россия открывает счёт
18:16 Татьяна Постникова

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. В 18:30 стартует финальный матч II Игр стран СНГ, где за главный трофей сразятся Беларусь и Иран.

18:15 Татьяна Постникова

Фёдор Земсков благодаря хет-трику серьёзно оторвался в гонке бомбардиров от преследователей. На счету россиянина сейчас 12 голов. Он единолично возглавляет список самых забивных. У ближайших преследователей оманцев Абдуллы Масуда Аль-Саити и Сами Файл Аль-Булуши по девять голов.

18:10 Татьяна Постникова

36` Всё! Матч окончен — 7:3. Россия — бронзовый призёр II Игр стран СНГ.

18:09 Татьяна Постникова

35` Земсков на последних секундах выбивает мяч у голкипера Омана и бьёт по воротам через себя. Жаль, что неточно.

18:07 Татьяна Постникова

35` Проводят несколько обоюдных атак команды.

18:06 Татьяна Постникова

35` Уже второй угловой бьёт Оман. Прижали соперники нас к собственным воротам.

34` Ух! Какой удар наносит девятый номер Омана. Красиво бьёт бисиклетой. Но Пархоменко отражает мяч.

18:04 Татьяна Постникова

33` Попытался пробить Земсков голкипера Омана, но слишком неточно отправил мяч в ворота.

18:03 Татьяна Постникова

Оман пытается вернуться в игру

32` Забивает Абдулла со штрафного — 7:3.

32` Виноградов повздорил с Абдуллой. Оба игрока получили по жёлтой карточке.

18:01 Татьяна Постникова

32` Второй номер Омана попытался пробить через себя, но спас нашу команду Кошарный.

18:00 Татьяна Постникова

31` Фолят оманцы на Шкарине. Разыгрывает штрафной россиянин.

17:58 Татьяна Постникова

30` Лежат на песке Новиков и Абдулла. Неприятно столкнулись игроки во время прыжка.

17:57 Татьяна Постникова

29` Опасно играет Адбулла, но жёлтую карточку вновь не получает.

17:56 Татьяна Постникова

28` Как сильно бьёт один из наших игроков по воротам Омана! Но спасает свою команду вратарь.

17:53 Татьяна Постникова

26` Не слишком удачно разыгрывает штрафной Кошарный. Оманцы перехватывают мяч и атакуют наши ворота. К счастью, удар не получается.

17:52 Татьяна Постникова

26` Назначает штрафной арбитр. Карточку оманцу не показывают.

17:51 Татьяна Постникова

26` Опасная игра на нашем вратаре. Дадут карточку?

17:50 Татьяна Постникова

25` Начинаем третий период!

17:47 Татьяна Постникова

24` Уходим на перерыв — 7:2.

17:45 Татьяна Постникова

22` Практически без остановок атакует Россия, но Оман спасает вратарь и перекладины.

17:44 Татьяна Постникова

22` Нервы футболистов уже на пределе. Начинаются словесные перепалки.

17:42 Татьяна Постникова

20` Проводят несколько обоюдоострых атак команды.

17:39 Татьяна Постникова

19` Штрафной исполняет Оман, однако с силой бьёт футболист выше ворот.

17:37 Татьяна Постникова

19` Вязкая борьба в середине поля.

Земсков оформляет хет-трик

18` ГОООЛ! Земсков отправляет мяч в ворота через себя и оформляет хет-трик — 7:2.

17:36 Татьяна Постникова

17` Опасную атаку сооружает Оман. К счастью, Пархоменко на месте.

17:34 Татьяна Постникова

16` Травму, кажется, получает голкипер Омана. Юнис Аль-Оваиси покидает поля, вместо него выходит Амджад Аль-Хаманади.

17:32 Татьяна Постникова

15` Оман не теряет надежды и продолжает атаковать.

17:31 Татьяна Постникова

Земсков оформляет дубль

15` ГОООЛ! Земсков — дубль! Счет — 6:2.

17:29 Татьяна Постникова

Оман сокращает разрыв

13` И сразу ответный гол Омана. Отличился Абдулла Масуд Аль-Саити — 5:2.

17:26 Татьяна Постникова

Россия забивает пятый мяч

13` ГОООЛ! ЗЕМСКОВ. Забивает со штрафного Фёдор — 5:1.

17:25 Татьяна Постникова

13` Возвращаемся на площадку!

17:23 Татьяна Постникова

12` Уходим на перерыв!

17:22 Татьяна Постникова

11` Активно атакует Россия соперника, но спасает свою команду голкипер Омана.

17:19 Татьяна Постникова

10` По жёлтой карточке получают Сами Файл Аль-Булуши и Андрей Новиков.

17:18 Татьяна Постникова

Оман отыгрывает мяч

9` И тут же залетает в наши ворота — 4:1. Отличился Сами Файл Аль-Булуши.

17:17 Татьяна Постникова

Россия громит Оман

9` ГОООЛ! Шикарно играют сегодня наши парни. Мяч на счету Антона Шкарина.

17:15 Татьяна Постникова

Виноградов оформляет дубль

8` ГОООЛ! Виноградов оформляет дубль, реализуя пенальти.

17:14 Татьяна Постникова

8` Нарушают правила оманцы. Арбитр назначает пенальти!

17:13 Татьяна Постникова

Россия удваивает преимущество

7` ГООООЛ! Ещё один забивает Россия. Красиво бисиклетой отправляет мяч в ворота Виноградов.

17:11 Татьяна Постникова

Россия открывает счёт

6` ГОООЛ! Ремизов шикарно играет на добивании — 1:0!

17:10 Татьяна Постникова

6` Бьёт через себя оманский футболист, но отбивает мяч Денис Пархоменко.

17:09 Татьяна Постникова

5` Фолит Земсков на сопернике.

17:08 Татьяна Постникова

4` Ух! Через себя бьёт Земсков, увы, не удачно.

4` Обе команды обмениваются не особо опасными атаками.

17:06 Татьяна Постникова

3` Сильно бьёт голкипер Омана по нашим воротам, но атака не приводит к голу.

17:05 Татьяна Постникова

2` Пока команды не создают острых моментов. Вся борьба в основном в середине площадки.

17:04 Татьяна Постникова

1` Поехали!

16:59 Татьяна Постникова

Матч вот-вот начнётся! Уже прозвучали гимны России и Омана.

16:56 Татьяна Постникова

Между тем, в борьбе за пятое место Азербайджан обыграл Египет (3:2), а в сражении за седьмое место ОАЭ разгромили Узбекистан (10:2).

16:40 Татьяна Постникова

Напомним, что Россия с Оманом в этом году встречалась уже трижды. В марте россияне выиграли два матча с суммарным счётом 12:6 (8:3, 4:3), а 7 августа на групповом этапе II Игр стран СНГ наши парни потерпели поражение — 4:7.

16:36 Татьяна Постникова

Вот таким был драматичный матч полуфинала.