Камбэк заказывали? Италия вырвала победу у Беларуси в полуфинале ЧМ по пляжному футболу!
Батраз Томаев
Всё решилось в серии пенальти.

В субботу, 24 февраля, в Дубае (ОАЭ) прошли полуфинальные матчи чемпионата мира по пляжному футболу — 2024.

На стадион «Дубаи Дизайн Дистрикт» вышли команды Беларуси и Италии. В основное и дополнительное время матча команды выявить победителя так и не смогли. Счёт — 3:3. В таком случае, имя финалиста пришлось узнавать в серии пенальти. И здесь сильнее оказались итальянцы. Они одолели соперников со счётом — 5:4. Решающий удар в противостоянии нанёс Эммануэле Дзурло.

У команды Беларуси жёлтую, а затем красную карточку получил Олег Гапон. В сборной Италии с поля никого не удалили, по одному предупреждению получили Леандро Казапьери и Томмазо Фадзини.

Первым финалистом турнира стала сборная Бразилии. В первом полуфинале дня был обыгран Иран — 3:2.

Италия выходит в финал ЧМ-2024 Серия пенальти начинается 3:3 — Италия тоже хочет в финал! 3:2 — Беларусь выходит вперёд! 2:2 — Италия сравнивает счёт 2:1 — Августов пропускает первый мяч 2:0 — Новиков был хорош! 1:0 — Бриштель открывает счёт Беларусь против Италии — поехали!
20:14 Батраз Томаев

Мы завершаем наш LIVE. Всем фанатам пляжного футбола и отдельно сборной Беларуси — сил пережить эту ночь! Завтра нас всех ждёт кульминация ЧМ-2024.

До новых встреч на «Чемпионате»!

20:13 Батраз Томаев

Матч за третье место состоится завтра, равно как и спор за золотые медали турнира.

Встречи начнутся в 17:00 и 18:30 по московскому времени соответственно.

20:08 Батраз Томаев

Статистика — самое интересное, что изучают фанаты после игры. Самое время и нам заглянуть в цифры.

20:04 Батраз Томаев

Итальянцы имеют одно поражение на этом турнире в отличии от белорусов. Но здесь и сейчас они оказались устойчивее.

19:59 Батраз Томаев

Италия выходит в финал ЧМ-2024

Сборная Италии оказывается сильнее в серии пенальти — 5:4.

Справедливости ради, Беларусь выглядела весьма достойно и теперь будет бороться за третье место с Ираном.

19:57 Батраз Томаев

Дзурло тоже точен.

Какие нервы нужно иметь, чтобы смотреть сегодняшний полуфинал…

19:56 Батраз Томаев

Евгений Новиков точен. Но сейчас нужно ошибаться итальянцам.

А вот Италия пока не ошибается. Алла точен — 4:3 и итальянцы выходят вперёд.

19:55 Батраз Томаев

Артемий Дрозд попадает в штангу… Четвёртый номер белорусов сегодня допускает ошибку.

19:54 Батраз Томаев

Следующие удары команды тоже реализовали. Счёт — 3:3.

19:53 Батраз Томаев

Гордецкий ударил на силу. Пока без осечек идут команды. Но это пока…

19:52 Батраз Томаев

Итальянец Лука Бертакка реализует свой удар. Счёт — 1:1

Бриштель выводит Беларусь вперёд, забивая свой мяч — 1:0

19:49 Батраз Томаев

Серия пенальти начинается

Команды настраиваются на решающий момент в противостоянии. У кого из киперов нервы окажутся крепче?

19:48 Батраз Томаев

Заканчивается время дополнительного тайма. Дальше — серия пенальти!

19:45 Батраз Томаев

Казапьери бьёт по воротам белорусов, но опять штанга.

19:42 Батраз Томаев

Арбитр назначает штрафной, ибо это была игра рукой.

Начинается экстра-тайм. Рябко столкнулся с Джентелином. Белорусу необходима помощь медиков, но всё не так серьёзно.

19:38 Батраз Томаев

Да, нас ждёт дополнительное время. Небольшой перерыв на стадионе.

Кстати, помните слова Бриштеля, который говорил, что шансы у команд будут равны?

19:37 Батраз Томаев

Остаётся минута до конца третьего периода. Итальянцы бьют по-прежнему больше, чем белорусы.

19:33 Батраз Томаев

Три минуты до конца основного времени. Будет ли дополнительное время?

19:32 Батраз Томаев

Мяч пока идёт с одной половины поля на другую. Ничего непонятно, друзья.

19:30 Батраз Томаев

3:3 — Италия тоже хочет в финал!

Эммануэле Дзурло сравнивает счёт. 3:3 на табло и пока ничего не ясно!

19:27 Батраз Томаев

Это уже 12-й мяч у Бриштеля на турнире. То ли ещё будет!

3:2 — Беларусь выходит вперёд!

Со штрафного Игорь Бриштель забивает ещё один гол и Беларусь выходит вперёд! 3:2.

19:26 Батраз Томаев

А вот и первый горчичник у Италии.

Казапьери фолит.

19:25 Батраз Томаев

Джордани просто не остановить. Он когда-нибудь да пробьёт ворота соперника.

Августов опять спасает команду. А белорусам везёт знатно. Нужно как-то менять игру. Шесть минут до конца встречи.

19:21 Батраз Томаев

Итальянцы пока не получили ни одной карточки в этой игре. Более дисциплинированные, получается.

19:20 Батраз Томаев

Как же хорош Августов был сейчас. У Беларуси просто лучший вратарь.

19:19 Батраз Томаев

Фабио Шакка не смог забить этот пенальти!

Решающий момент встречи, не находите?

19:18 Батраз Томаев

Евгений Новиков фолит… а Италия получает пенальти.

19:17 Батраз Томаев

Начинается последний, третий период полуфинала.

Италия выиграет у Беларуси? Как вы думаете?

19:13 Батраз Томаев

Второй период завершает угловой белорусских пляжников. Безрезультативный.

Впрочем, короткая пауза позволит им немного остыть и выйти на решающий отрезок игры более собранными.

19:11 Батраз Томаев

2:2 — Италия сравнивает счёт

Марко Джордани сравнивает счёт в игре — 2:2 за 40 секунд до конца второго периода.

Игра становится всё более непредсказуемой.

19:07 Батраз Томаев

Итальянцы пока бьют чаще по воротам, но ни разу с игры им не удалось забить. О чём это говорит?

19:06 Батраз Томаев

2:1 — Августов пропускает первый мяч

Джентелин со стандарта забивает первый итальянский мяч в этой игре! 2:1.

Гапон возвращается в игру, но спокойнее от этого не стало.

19:04 Батраз Томаев

Игорь Бриштель тоже нарушает правила. Пока без горчичников.

19:03 Батраз Томаев

Ух ты ж! Ремеди не смог забить в пустые ворота… Вот сейчас как повезло Беларуси.

Кажется, пора пить успокоительное.

19:02 Батраз Томаев

Как же фартит белорусам! Удар в крестовину и опять Италия не может забить.

19:01 Батраз Томаев

Августов не дал соперникам размочить счёт в игре. Италии пока нужно подождать с этим.

19:00 Батраз Томаев

Да, там была опасная игра…

Как итог — штрафной у итальянцев.

На седьмой минуте Гапон сфолил. И получает за это красную карточку.

В начале встречи он получил уже жёлтую карточку. Так делать нельзя!

18:58 Батраз Томаев

Сейчас команды обменялись рядом ударом. Но голкиперы пока хранят ворота в относительной неприкосновенности.

18:54 Батраз Томаев

Бертакка (Италия) начинает этот период ударом в перекладину!

Мы начинаем второй период в полуфинале между Италией и Беларусью.

18:50 Батраз Томаев

Подбор остался за итальянцами. Удар. И это было по-настоящему опасно! Первый период на этом моменты завершается.

18:49 Батраз Томаев

У сборной Беларуси уже готовится смена четвёрок. Хм…

18:46 Батраз Томаев

Сборная Италии разыгрывает угловой. Но всё опять мимо ворот Беларуси.

18:45 Батраз Томаев

2:0 — Новиков был хорош!

ГООООООООООООООЛ!

Евгений Новиков забивает второй мяч в игре! Беларусь пока творит что-то невообразимое.

18:44 Батраз Томаев

Фабио Шака тоже попытался атаковать, но удар через себя не удался.

18:43 Батраз Томаев

Ух, какой ударь был от Бриштеля!
Ещё один угловой заработали белорусы. В этом матче они пока явно диктуют свои условия.

18:41 Батраз Томаев

Пять минут до конца первого периода нашей полуфинальной встречи.

Анатолий Рябко через себя мог попытался забить. Но заработал угловой.

18:39 Батраз Томаев

Не получилось у итальянцев реализовать этот стандарт. Бертакка пока нужно поработать над точностью…

18:38 Батраз Томаев

Гапон нарушил правила и получил за это жёлтую карточку.

18:37 Батраз Томаев

На стадионе звучит «Седая ночь» группы «Ласковый май». Такое чувство, что в Дубае сегодня поют все!

18:36 Батраз Томаев

1:0 — Бриштель открывает счёт

Беларусь открывает счёт в полуфинале — 1:0.

Бриштель подхватывает мяч после потери его итальянцами и отправляет его в ворота третьим касанием.

18:34 Батраз Томаев

На матче присутствуют Кристиан Карамбё, Михаэль Баллак и Марко Матерацци. Какие имена!

18:32 Батраз Томаев

Второй стандарт в игре белорусам тоже не удалось реализовать. Однако, было неплохо.

Беларусь против Италии — поехали!

Матч в Дубае начался! Увидим ли мы победу белорусских пляжников?

18:23 Батраз Томаев

Поверите или нет, но белорус Игорь Гапон перед четвертьфиналом заявил, что они приехали в ОАЭ становиться чемпионами. Согласитесь, цена таких слов резко возросла после победы над Португалией?!

«Конечно, мы приехали бороться за чемпионство, становиться чемпионами мира, как минимум заходить в тройку. Задача стоит максимальная, а не так, как раньше, когда мы ездили на ЧМ, чтобы просто попробовать, проверить себя», — цитирует Гапона «Спортивная панорама».
18:12 Батраз Томаев

Бразилия — первый финалист чемпионата мира — 2024!

Южноамериканцы в напряжённой борьбе обыграли Иран. Практически до конца встречи счёт был равным и только гол Брендо решил исход поединка.

18:11 Батраз Томаев

Бриштель перед полуфиналом сказал, что шансы на победу у команд равны. Но как только прозвучит стартовый свисток арбитра, чаша весов качнётся в одну из сторон…