Руднев: хотел бы поздравить "Новую Генерацию" со вторым таймом

Главный тренер МФК «Новая Генерация» Юрий Руднев заявил, что остался доволен игрой своей команды во втором тайме четвертьфинального матча плей-офф Суперлиги с МФК «Газпром-Югра». Напомним, что клуб из Сыктывкара на выезде уступил со счётом 2:5.

«Хотел бы поздравить свою команду со вторым таймом. Мы попали в сложную ситуацию в игре с командой, у которой есть ряд высококлассных исполнителей, которая знает, как играть в различных ситуациях: в большинстве, в меньшинстве, выходя из-под прессинга и так далее. Безусловно, исполнительское мастерство игроков такого уровня очень высоко. На тренировках мы не сталкиваемся с таким уровнем. И даже когда на тренировках получается та или иная комбинация, я понимаю, что в матче-то будет соперник другой – который вывернется, обыграет и забьёт.

У нас было очень много плодотворной работы с командой в тактическом плане, и то, что мы сегодня пропустили, – это как раз именно то исполнительское мастерство соперника, о котором я говорил. Забивали как по нотам – можно просто восхищаться этим. Особенно первый гол. Да, были и ненужные голы, как последний, где был неожиданный рикошет. Но главное, что сегодня была красивая игра, красивые мысли, красивая тактическая борьба, борьба на уровне плей-офф», — цитирует Руднева официальный сайт МФК «Газпром-Югра».