Руднев: счёт во втором матче с "Газпромом-Югра" не по игре

Наставник «Новой Генерации» Юрий Руднев выразил удовлетворение от игры своей команды во втором четвертьфинальном матче плей-офф российской Суперлиги против «Газпрома-Югра», в котором его подопечные уступили со счётом 1:6.

«Хочу поздравить соперника с победой. Поздравить болельщиков, которые посмотрели качественный футбол. Сегодня была очень хорошая игра. И хочу поздравить свою команду – мы соответствовали сегодня хозяевам по тактике, по настрою, по многим показателям, кроме мастерства. Сегодня на эпизодах, которые исполняли игроки соперников, можно учиться, разбирать их тренерам и думать: а что можно было сделать, чтобы упредить опасность? Игрок ждёт от соперника передачи и пытается её перекрыть, а тот наносит удар. Ждёшь удара, а он обыгрывает и делает передачу.

Последний гол в наши ворота показательный. Лысков очень хорошо сыграл, показал, что у нас в России тоже есть „столбы“, которые умеют и ждать, и разворачивать, и атаковать. Вообще, и вчера, и сегодня мы, конечно, дали шансы сопернику оторваться в счёте. Хотя мы соответствовали и по физической нагрузке, и по тактическому рисунку игры. Сделали выводы после вчерашней встречи, навязали игру, которая в начале 1-го тайма очень не понравилась нашим оппонентам. Мы должны были выжимать моменты, но, повторюсь, мастерство соперников плюс наше неумение в завершающей стадии атак вылилось в такой счёт.

Понятно, что счёт не по игре. Забей наш капитан при счёте 3:1 в подкате — и кто знает, какая бы игра пошла! А четвёртый гол, который мы тут же получили, снова отправил нас в очередной нокдаун. До счёта 3:1 была игра, мы с честью вышли из небольшого нокдауна середины 1-го тайма и стали навязывать свою игру, чем я очень доволен. Но соперник не дал нам шансов. Даже шансов такого толка, как недооценка противника ниже классом, недоработка в каких-то эпизодах и так далее. Хозяева себе этого не позволили. Не было моментов, где они бы недобежали и недоработали. Играть с таким соперником очень тяжело. Сегодня красивейший был футбол. В исполнении футболистов клуба „Газпром-Югра“ было мастерство. С нашей стороны была боевитость, организация, желание не сдаваться, чем я очень доволен. Всех поздравляю с такой игрой», — цитирует Руднева официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.