Видеообзор третьего дня чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве

На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве состоялся третий день соревнований. В толкании ядра у женщин победу одержала представительница Новой Зеландии Валери Адамс. Лучший результат среди российских спортсменок показала Евгения Колодко, которая заняла пятое место.

В метании молота у мужчин золотую медаль завоевал Павел Файдек, показавший результат в 81,97 м. В забеге на 400 метров у женщин победу одержала Кристин Охуруогу. Бронзу в этом виде завоевала россиянка Антонина Кривошапка.

В финале бега на 110 метров с барьерами у мужчин лучшим стал Дэвид Оливер из США. Россиянин Сергей Шубенков занял третье место.

Соревнования по прыжкам с шестом выиграл немец Рафаэль Хольцдеппе, с первой попытки взявший высоту в 5,89 м. В финале бега на 100 метров у женщин золотую медаль завоевала Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, показавшая время в 10,71 секунды.