Видеообзор четвёртого дня чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве

В Москве продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике. Чемпионом мира на дистанции 400 метров стал американец Лагон Меррит, который показал время в 43,74 секунды.

Соревнования по прыжкам с шестом у женщин выиграла Елена Исинбаева, которая стала трёхкратной чемпионкой мира. Золотую медаль на дистанции 800 м завоевал представитель Эфиопии Мохаммед Аман. Лучшим дискоболом планеты стал немец Роберт Хартинг. Лучший из россиян – Виктор Бутенко, занявший восьмое место.

Золотую медаль в семиборье взяла представительница Украины Анна Мельниченко. Чемпионкой мира в беге на 3000 метров с препятствиями стала кенийка Милка Чемос Чейва.

В спортивной ходьбе у женщин Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина завоевали золотую и бронзовую медали соответственно.