«Пляжник» Леонов: плохо, что сборная России опять пропускает необязательные голы

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов прокомментировал победу над сборной Венгрии на старте Европейских игр в Баку со счётом 5:3. 25 июня сборная России сыграет с итальянцами.

«Мы знали, что простым матч с Венгрией не получится. Венгры готовились к этому турниру давно. Как только они выиграли Промофинал Евролиги в прошлом году и перешли в Дивизион А, сразу начали планомерную подготовку к этому турниру. Для сборной Венгрии Европейские игры, пожалуй, самый важный турнир в этом году, так как он намного выше по рангу, чем Евролига, а на чемпионат мира они не отобрались.

В принципе, мы контролировали ход матча, было не так много голевых моментов. Всё-таки это первая игра, мы привыкаем к полю, к трибунам, к отскокам. Провели первый период в разведке, было опасных пару моментов, что у нас, что у соперника. Второй период хорошо отыграли, добыли комфортное преимущество, а вот в третьем не всё получалось. Счёт стал 3:3, нельзя доводить до такой концовки. В итоге смогли добавить, понимая, что есть резерв в атакующих действиях. Макар забил хороший гол, Шиш дважды отличился, очень важным был первый гол Юры Крашенинникова.

Плохо, что мы опять пропускаем необязательные голы, притом что и ударов в створ наших ворот было совсем немного. По такой игре пропустить три – это перебор», — цитирует Леонова Beachsoccerrussia.