Лавров: российские гандболисты должны сохранять концентрацию все 60 минут

Олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров прокомментировал победу над командой Венгрии на чемпионате Европы в Польше со счётом 27:26. Подопечные Дмитрия Торгованова ранее проиграли датчанам, а 20 января встретятся с гандболистами из Черногории.

«Ожидания от матча с точки зрения результата оправдались, но ведь и перед командой поставлена задача реабилитироваться за 19-е место на чемпионате мира. Мы заслуженно победили сборную Венгрии, но есть опасения за последние три минуты матча, когда венгры сократили разрыв в счёте. У нас в составе есть игроки, которые выступают в Лиге чемпионов, у них есть опыт. Это современный гандбол, где быстро могут наказать. И наша команда должна понимать, что нужно держать концентрацию на протяжении всех 60 минут игры.

Главное — это результат, он достигнут. Конечно, очень хорошо провёл матч Киреев, который отбил очень нужные и важные мячи. В то же время настораживает упорство нашего следующего соперника — команды Черногории, с ней будет тяжёлая игра. Надеюсь, что тренерский штаб объяснит, как нужно играть. На сегодняшний день очень положительный момент, что мы обыграли Венгрию, сильную команду, которая котируется на европейском уровне. Эта победа придаст нашим ребятам уверенности», — цитирует Лаврова «Р-Спорт».