Дибиров: сборная России по гандболу идёт на чемпионате Европы по нарастающей

Капитан мужской сборной России по гандболу Тимур Дибиров прокомментировал победу над сборной Черногории со счётом 28:21, которая помогла россиянам пробиться во второй групповой этап чемпионата Европы в Польше.

«Если смотреть по результату игры, то может показаться, что нам было легко в матче с Черногорией, но это не так. Да, сборная России выше классом, чем черногорцы, но было неспокойно. Мы нервничали, даже когда повели в пять мячей после первого тайма, опасались, что неважно начнём второй тайм и будем мучиться с черногорцами до конца матча.

Мы очень счастливы, потому что опасались сборную Черногории, так как это очень хорошая команда. Матч получился нервный, мы знали, какой нам нужен результат. Очень рад, что мы победили. Вижу тенденцию, что сборная России идёт на чемпионате Европы по нарастающей, играет лучше и лучше. Надеюсь, что мы в том же духе продолжим выступление во втором групповом этапе чемпионата Европы. Если вы думаете, что мы решили какую-то задачу, то вы ошибаетесь», — приводит слова Дибирова «Р-Спорт».