Аларса и Данилова выиграли международный турнир по триатлону

Испанец Фернандо Аларса и россиянка Елена Данилова стали победителями международных соревнований по триатлону, состоявшихся 9 октября в Барселоне.

У мужчин долгое время лидировал победитель одного из этапов Кубка мира россиянин Андрей Брюханков. Он выиграл по 3 секунды в плавании на 1500 метров и 40-километровой велосипедной гонке. Однако на завершающем 10-километровом беговом этапе Аларса отыграл дефицит, сложившийся по итогам первых двух дисциплин, и финишировал первым (1:44.26). Второе место досталось венесуэльцу Луису Веласкесу – 1:46.11. Брюханков стал третьим (1:46.12).

Лучший результат у женщин показала россиянка Елена Данилова, хотя специалисты до старта сходились во мнении, что чемпионкой должна стать её соотечественница бронзовый призер Кубка Европы россиянка Мария Шорец, которая в итоге на пьедестал не попала. Данилова же по результатам всех трёх этапов стала первой (2.00:26), выиграв на финише у полячки Агнешки Ержик 10 секунд, сообщает портал «Испания по-русски».