Пащинский вышел в финал "Великолепной восьмёрки"

В Санкт-Петербурге в крупнейшем бильярдном клубе Европы «Лидер» состоялся первый полуфинальный матч супертурнира по русскому бильярду «Великолепная восьмёрка», в котором встречались действующий чемпион мира Арман Баклачян (Армения) и чемпион мира 2005 годаЮрий Пащинский (Россия).

Ожидаемой борьбы не получилось. После победы на первенстве планеты Баклачян решил немного отдохнуть от бильярда, вернулся на родину в Армению (Арман давно постоянно проживает в Москве). Недостаточная тренированность дала о себе знать. Юрий Пащинский сразу оторвался в счёте, соперник пытался прийти в себя, взяв перерыв, но после возобновления игры картина не изменилась. При счёте 8:1 Баклачяну удалось взять ещё одну партию, но уже следующая стала для него последней. В итоге российский бильярдист добился победы со счётом 9:2. Его соперник по финалу определится 30 ноября по итогам встречи Александра Паламаря (Украина) и Олега Речица (Белоруссия).