Громова: жаль, что не все россиянки поднялись на пьедестал Паралимпиады

Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова подвела итоги выступления российских спортсменов на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Громова положительно оценила результаты паралимпийцев.

«По большому счёту всё хорошо. Жаль только, что не все девчонки смогли реализоваться, чтобы подняться на пьедестал. Как обычно, любой тренер хочет, чтобы все его ученики были в медалях. А так Катя (Румянцева – прим. Championat.com) всех порадовала, стала открытием этих Игр, Миленина подтвердила уровень, Лысова — с медалями. Конечно, это хорошо», — сказала Громова в эфире программы «Все на матч».

Сегодня, 18 марта, в Пхёнчхане завершились Паралимпийские игры. Паралимпийцы из России, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали на Играх 24 медали: восемь золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых наград. Россияне стали вторыми в общекомандном зачёте. Первое место заняли паралимпийцы из США, которые в Пхёнчхане завоевали 13 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых медалей. Третье место заняла сборная Канады с восемью золотыми, четырьмя серебряными и 16 бронзовыми наградами.