Бывшая ученица Тутберидзе перешла в группу Царёвой

15-летняя российская фигуристка Дарья Паненкова готовится к сезону под руководством тренера Анны Царёвой. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в «Инстаграме».

Паненкова является воспитанницей Этери Тутберидзе, однако в июле 2018 года покинула её группу. В прошлом сезоне Дарья выступала на юниорском уровне. Она выиграла один этап юниорской серии Гран-при, на ещё одном заняла второе место, а в финале серии стала пятой. На взрослом чемпионате России Паненкова заняла восьмое место, а в финале Кубка России замкнула тройку лучших.

Отметим, что Царёва, как и Тутберидзе, работает в школе фигурного катания при «Самбо-70». Самой известной её ученицей является бронзовый призёр чемпионата мира Анна Погорилая.