Российские самбисты выиграли командный зачёт чемпионата мира в Бухаресте

Российские спортсмены завоевали пять золотых медалей в третий день чемпионата мира по самбо, который завершился в Бухаресте.

Среди женщин в весовой категории до 68 кг первенствовала Марина Мохнаткина. В соревнованиях мужчин в весе свыше 100 кг лучшим был Артём Осипенко.

В боевом самбо все три награды высшей пробы у россиян. Чемпионами мира стали Родион Асканаков (до 52 кг), Шейх-Мансур Хабибулаев (до 68 кг) и Магомед Магомедов (до 90 кг).

Серебряные медали в копилку сборной России добавили Анна Балашова (свыше 80 кг), Руслан Багдасарян (до 62 кг) и Сергей Кирюхин (до 82 кг). Бронзовым призёром стала Татьяна Казенюк (до 56 кг).

Сборная России выиграла командный зачёт как в каждом отдельном виде самбо, так и в целом на чемпионате мира. Российские самбисты завоевали 15 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.