Российские шпажистки выиграли этап Кубка мира в Таллине

Женская сборная России по фехтованию на шпагах одержала победу в командных соревнованиях на этапе Кубка мира, который проходил в Таллине.

В финале Виолетта Колобова, Виолетта Храпина, Татьяна Андрюшина и Дарья Мартынюк выиграли у сборной Франции со счётом 45:43.

Ранее в полуфинале россиянки обыграли кореянок – 41:30. Также в ходе турнира российские шпажистки выиграли у сборных Японии (45:29) и Украины (45:40).

В матче за третье место сборная США одержала победу над командой Южной Кореи — 21:20.

Накануне в личном турнире Колобова и Храпина завершили борьбу в 1/8 финала. Колобова уступила итальянке Альберте Сантуккио (4:5), ставшей бронзовым призёром, а Храпина потерпела поражение от китаянки Ху Гуанчжуань (7:15).