Ведёхина: за победный гол Черногории аплодировала Судаковой стоя

Левая полусредняя сборной России Полина Ведёхина, которая пропускает чемпионат Европы из-за травмы, прокомментировала победный результат матча с Черногорией (24:23).

«Игра получилась на редкость упорной, зрелищной и непредсказуемой. Первый тайм в исполнении обеих команд был своеобразной притиркой, прощупыванием слабых мест в обороне. Такие своеобразные качели. У наших девушек не всегда получался быстрый выход в атаку, а черногорки смогли забросить много мячей с дальней дистанции.

Удаление Юлии Манагаровой за 3 минуты и 41 секунду до финальной сирены при счёте 22:22? Во время трансляции на эмоциях мне показалось, что судьи ошиблись. Сейчас, успокоившись, признаю, что удаление справедливое. Юля держала мяч, но держала сзади. Если же оценивать в целом работу хорватских арбитров, впечатление сложилось такое, что вольно или невольно они помогали соперницам. В спорных ситуациях слишком много было свистков в пользу черногорок.

Выход Марины Судаковой в концовке? Замена была чётко по позиции – на правый край. Марина — молодец, здорово вошла в непростую игру! Когда Яукович в большинстве сравняла счёт — 23:23 — тут же снова отличилась Марина Судакова! За этот гол, оказавшийся победным, я ей аплодировала стоя! Правда, оставалось ещё играть 47 секунд. Нужна была надёжная защита, и тут девочки сработали выше всяких похвал. Чего стоит только перехват Дарьи Самохиной, которая выдала второй прекрасный матч!» — приводит слова Ведёхиной пресс-служба ОКР.