Кулижников и Качанова — четвёртые на дистанции 1000 м на этапе КМ в Норвегии

Российский конькобежец Павел Кулижников занял четвёртое место на дистанции 1000 м на пятом этапе Кубка мира в Хамаре (Норвегия).

Голландские конькобежцы составили тройку призёров в этом виде программы: Кай Вербей победил с результатом 1 минута 8,47 секунды, на 0,06 секунды от него отстал Томас Крол, третьим стал олимпийский чемпион 2018 года на этой дистанции Кьелд Нёйс (+0,24). Кулижников уступил победителю 0,40 секунды.

В соревнованиях на той же дистанции среди женщин победу с рекордом катка (1.14,79) одержала действующая рекордсменка мира американка Бриттани Боу. Второй стала японская конькобежка Нао Кодайра (+0,46), третьей — голландка Лотта ван Бек (+0,63). Лучшей среди россиянок стала Дарья Качанова, остановившаяся в шаге от пьедестала (+0,94).