Алтабаев: при счёте 0:1 должны были назначить пенальти

Главный тренер «Норильского Никеля» Андрей Алтабаев посетовал на не самое удачное судейство в матче 11-го тура Суперлиги чемпионата России против «Сибиряка» (1:3).

«Наша команда владела преимуществом, уж второй тайм точно. Старались, играли, но не нашлось игроков, которые могли бы попасть в створ ворот. Плюс, конечно, надо отдать должное голкиперу „Сибиряка“, который сыграл превосходно. Он вовремя брал паузы и за счёт своего опыта игру снивелировал.

Никогда об этом не говорил, но сейчас просмотрел запись, и в первом тайме, конечно, был шестой фол, а возможно, и пенальти. И это разочаровало. Работали опытные судьи, но нарушение было. В тот момент счёт был 0:1, и могла получиться совсем другая игра. Но она получилась такой, какой получилась. Гости оборонялись грамотно, самоотверженно. Ребятам пришлось тяжело, но они проявили волю. Обычно так и бывает: лучше играет тот, кому сложнее. А нам не хватило мастерства, чтобы забить», — приводит слова наставника пресс-служба клуба.