Джадд Трамп стал соперником Марка Уильямса в полуфинале ЧМ по снукеру

Завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по снукеру, в настоящий момент проходящего в Шеффилде (Великобритания).

Четвёртый номер мирового рейтинга, победитель первенства планеты 2019 года, англичанин Джадд Трамп обыграл соотечественника, чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинэма (12) со счётом 13:8.

В полуфинальном матче Трамп встретится с валлийцем Марком Уильямсом (8), который в четвертьфинале обыграл Яня Бинтао (16) со счётом 13:11.

Ранее в полуфинал также вышел шестикратный чемпион мира, англичанин Ронни О'Салливан. Его соперник определяется в противостоянии между англичанином Джеком Лисовски (14) и четырёхкратным чемпионом мира, шотландцем Джоном Хиггинсом (6).

В 2021 году победу на чемпионате мира по снукеру одержал англичанин Марк Селби, обыгравший в финале соотечественника, Шона Мёрфи. На ЧМ-2022 Селби уступил в 1/8 финала. Его соперником был китаец Янь Бинтао, победивший со счётом 13:10.