Власов поднялся на седьмое место в общем зачёте «Вуэльты» перед последним этапом

Подходит к концу престижная веломногодневка «Вуэльта Испании». Она стартовала 26 августа в Барселоне и завершится 17 сентября в Мадриде. Однако развязка наступила 16 сентября на 20-м этапе гонки.

20-й этап «Вуэльты» протяжённостью около 208 км был последним холмистым этапом тура. По его итогам лидерство сохранил американский велогонщик Сепп Кусс из команды Jumbo-Visma, он возглавляет генеральную классификацию, начиная с восьмого этапа веломногодневки. Преимущество Кусса над ближайшим преследователем Йонасом Вингегором из Дании составляет 17 секунд. Третью строчку в общем зачёте занимает словенец Примож Роглич с отставанием в минуту и восемь секунд. Примечательно, что Вингегор и Роглич являются партнёрами Кусса по Jumbo-Visma и не стали навязывать борьбу на финише. Победителем этапа в борьбе с бельгийцем Ремко Эвенепулом на финише стал Ваут Пулс (Нидерланды).

Отметим, что россиянин Александр Власов из команды Bora–Hansgrohe поднялся в генеральной классификации на седьмое место. Последний этап «Вуэльты Испании» пройдёт 17 сентября.

Велошоссе. «Вуэльта-2023». 20-й этап. Мансанарес-эль-Реаль — Гвадаррама, 207.8 км

1. Ваут Пулс (Нидерланды, Bahrain Victorious) – 4:59.29.
2. Ремко Эвенепул (Бельгия, Soudal — Quick Step) – то же время.