Леонов: матчи с румынами складываются для нас очень непросто

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов прокомментировал победу над командой Румынии в стартовом матче Суперфинала Евролиги.

«Матчи с румынами складываются для нас очень непросто: то мы крупно обыгрываем их, то у нас возникают с ними сложности. То есть для россиян это, конечно, неудобный соперник. И к тому же у нас был нелёгкий перелёт, возможно, мы ещё не акклиматизировались. 17 часов провели в дороге, хотя это не оправдание.

В принципе, игра проходила с большим преимуществом сборной России. Мы создали много голевых ситуаций, но у нас хромала реализация. И при этом каждый опасный момент уже у наших ворот оканчивался голом. До третьего периода судьба матча была неясна. После второй 12-минутки румыны даже вели в счёте — 3:2. Но в третьем тайме мы прибавили, это является визитной карточкой сборной России, забили быстрый гол и переломили ход игры в свою пользу. Исход матча закономерен», — приводит слова игрока пресс-служба ПФК «Локомотив».