Ларионов: думаю, "Политех" выйдет в четвертьфинал Кубка России

Капитан санкт-петербургского мини-футбольного «Политеха»Станислав Ларионов прокомментировал победу своей команды над новосибирским «Сибиряком» (7:3) в первом матче 1/8 финала Кубка России, а также оценил шансы удержать преимущество в ответной выездной встрече.

«Мы очень бережно отнеслись к созданным моментам. Именно хорошая реализация легла в основу этой победы. Если считать в процентном соотношении, то, думаю, 70% имевшихся возможностей завершились взятием ворот. Хотя поначалу игра для нас складывалась не лучшим образом — соперник повёл 1:0. Но мы смогли быстро отыграться и не без доли везения забить три быстрых гола. Первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу „Политеха“, и в дальнейшем нам было куда проще. Так что стоит отметить, что, как это не прискорбно, нам на руку сыграли травмы соперника. По ходу встречи не смогли продолжить матч бразильцы Жоан и Жаддер, с первых минут не вышли Сергей Малышев и Сергей Иванов. Фактически новосибирцы действовали в шесть человек, из которых один — совсем молодой парень. Пожелаю, кстати, всем скорейшего выздоровления.

Тяжело ли будет удержать преимущество в Новосибирске? Конечно, в нашей паре ещё ничего не решено, и в Новосибирске предстоит не менее напряжённый ответный поединок. Соперник будет полон решимости отыграть гандикап, тем более, в местном зале собирается много болельщиков. Но я думаю, мы справимся. Проигрывать никто не собирается, и мы нацелены исключительно на выход в следующий раунд турнира», — сказал Ларионов в интервью пресс-службе Ассоциации мини-футбола России.