Скорович: тюменские болельщики больше всех уважают "Синару"

Главный тренер екатеринбургской мини-футбольной «Синары» Сергей Скорович прокомментировал непростую победу своих подопечных над клубом «Тобол-Тюмень-2» (5:2) в рамках первой встречи 1/8 финала Кубка России.

«Матч получился достаточно сложный для нас. Нельзя сказать, что всё легко нам давалось, в таких играх, наверное, самое главное — мотивация. Со стороны соперника понятно, они играют лигой ниже и играют постоянно с „Тюменью“, с одной из лучших команд нашей страны, они привыкли к ним, а здесь другой раздражитель, другая команда. Конечно, их в этом плане настраивать не приходится, но у нас возникали проблемы: практически весь первый тайм мы искали слова, искали мотивацию. Приятно здесь играть в Тюмени, здесь хороший зал, хорошие болельщики, которые, как мне кажется, нас уважают как нигде.

»Тюмень" в первом матче 1/8 финала проиграла КПРФ, ещё фавориты уступили, это Кубок, на каждый матч надо выходить со стопроцентным желанием, в каждом эпизоде бороться. Чего не было. Мы не отнимали, мы не перехватывали, мы не нагнетали, мы не созидали, иногда в наш адрес были выкрики: где ворота? Что приехали? Во что играете? Это совершенно оправданно, сейчас мы исправили эту ситуацию, показав, наверное, не всё, что мы умеем. Конечно, использовали ошибки, которые допускал соперник, но это мы его заставляли ошибаться. Доволен в целом концовкой и отрезками второго тайма. Первые две четвёрки играли активно, пытались играть в прессинг, третья четвёрка играла чётко позиционно в обороне", — приводит слова Скоровича пресс-служба «Тюмени».