Алекберов: сложно объяснить, почему "Сибиряку" так не везёт

Главный тренер новосибирского мини-футбольного «Сибиряка» Темур Алекберов прокомментировал поражение своих подопечных в домашнем матче четвёртого тура Суперлиги чемпионата России от московского «Динамо» (2:3), сравнив прошедший матч с предыдущей домашней игрой против «Газпрома-Югры» (1:2).

«Мне очень сложно комментировать игру, потому что прошлая домашняя игра по ходу и по конечному результату похожа на эту. Мы потеряли практически всех футболистов, которые у нас определяют игру в атаке. Отсюда была выбрана определённая тактика, которая была выдержана в первом тайме, — надо было агрессивно играть в обороне, заставлять соперника ошибаться, а не ждать его ошибок, стараться ловить контратаки. И поначалу игра складывалась прекрасно, потому что нельзя сказать, что возле наших ворот было много моментов. Мы поймали несколько таких контратак, в которых надо забивать. Когда ты выходишь два в одного несколько раз, надо забивать эти голы. Тактика правильно была избрана и правильно исполнена. По-другому нам было бы сложно сегодня конкурировать с „Динамо“, учитывая наши потери в составе.

Тот рисунок игры, который мы планировали, ребята изо всех сил выполняли. Играли здорово, создавали много моментов. Мне сложно объяснить, почему нам не везёт так, что мы не заслуживаем даже ничьей в таких матчах. Они действительно всё отдали. Но не столько жаль этого потерянного очка, сколько того, что игроки в очередной раз не увидели результат, ради которого они так выкладывались. Да, они будут понимать, что надо всегда так играть. Соперник был очень грозный. Мы не забиваем в такие моменты, в которые сложнее не забить, чем забить. Как я могу здесь предъявлять какие-то претензии? Хочу сказать, что сегодня играли те, у кого было мало игровой практики, но ни к одному из них нет никаких вопросов. Что касается игры, то первый тайм действительно очень здорово играли, особенно в обороне. Имели много контратак, которые надо было реализовывать. Во втором тайме один отрезок нам немножко не удался. В целом игра была хорошая, и очень жаль, что нет результата», — приводит слова наставника пресс-служба клуба.