Жоан: "Сибиряк" может замахнуться на третье место

Бразильский игрок мини-футбольного «Сибиряка» Жоан прокомментировал победу над московской «Диной» (4:2) в матче девятого тура российской Суперлиги, а также поразмышлял о шансах новосибирской команды попасть в тройку призёров чемпионата.

«Главное, что нам удалось сегодня победить. „Дина“ — очень квалифицированная команда, но мы играли дома, на нашей стороне была поддержка трибун. Это нам помогло.

Почему мы меньше атаковали во втором тайме? Матч состоит из двух таймов по 25 минут, и провести их в одном темпе сложно. Думаю, во втором тайме мы немного подустали. Хотя точно ответить на этот вопрос я смогу только посмотрев нарезки с матча. Главное, что итоговый счёт в нашу пользу.

Думаем ли мы о третьем месте сейчас? Можно на него замахнуться. Надо выиграть дома у „Норильского Никеля“, потом обыграть „Новую Генерацию“ — и мы сможем бороться за тройку. Нам это по силам, тем более что с каждым матчем мы играем всё лучше и лучше», — сказал Жоан в интервью SibSport.info.