Маричев: с белгородским "Локо" очень тяжело бороться на выезде

Главный тренер мужского краснодарского «Динамо» Юрий Маричев прокомментировал поражение своих подопечных от белгородского «Локомотива-Белогорье» (1:3) в рамках первого матча серии за третье место плей-офф российской Суперлиги.

«Мне бы хотелось разделить игру своей команды по партиям. В первом сете у команды Белгорода летела сильная подача, они выбили нас из приёма и потому мы не справились с нападением. Во второй партии мы справились с приёмом и игра пошла уже по нашему сценарию.

В третьей партии не знаю, что случилось с командой при счёте 9:4. Возможно, игроки слишком рано поверили в свою победу, но они совершили очень много собственных ошибок и дали возможность сопернику догнать себя. А с таким соперником, как „Локомотив“, необходимо держать отрыв, чтобы выиграть. С белгородцами очень тяжело бороться, когда они играют дома и игра идёт очко в очко. Ну а в четвёртой партии наши оборонительные ряды рассыпались. Игроки уже просто физически не могли выполнить того, что я от них просил», — приводит слова Маричева пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.