Милтиньо: матч с КПРФ до победы довести удалось за счёт настроя

Главный тренер мини-футбольного клуба «Газпром-Югра» Милтиньо прокомментировал игру своей команды в матче третьего тура чемпионата России с КПРФ, который его подопечные выиграли со счётом 5:2.

«В начале игры мы показали достаточно удовлетворительное движение. До того как мы забили первый гол, у нас было шесть или семь ударов в створ ворот соперника. И первые 10 минут первого тайма мы показывали движение, которое мы как раз и требовали от игроков. Потом уже во второй половине первого тайма наша команда почему-то перестала двигаться, и соперник сыграл лучше как раз в конце первого тайма. Но тем не менее нам удалось закончить первый тайм 1:0 в свою пользу.

И во втором тайме наблюдалась примерно похожая картина до тех пор, пока мы не забили второй гол. Команда КПРФ играла достаточно спокойно, и достойно использовала свои моменты. Они добились ничейного результата по ходу второго тайма. И в этот момент уже складывалось впечатление, что может повториться ситуация, которая наблюдалась в прошлой игре.

Но, к счастью, наши игроки смогли показать другой уровень по сравнению с предыдущим матчем. Показали необходимый настрой, для того чтобы добиться победы. И я думаю, что именно благодаря этому настрою, нам удалось довести матч до победы. Тактически игра получилась очень интересной. В ближайшее время нам предстоит две игры с КПРФ на Кубок. И сегодняшняя игра показывает, что предстоящие матчи будут непростыми для нас.

Что касается зрелищности сегодняшней игры, то я думаю, что от таких игр мини-футбол в целом выигрывает и выигрывают те, кто любит смотреть мини-футбол. Благодарю наших соперников за красивую игру, которую они сегодня показали», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.