Большунов стал 2-м в квалификации спринта на Всероссийских соревнованиях в Кирово-Чепецке

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов показал второй результат в квалификации спринта классическим ходом на Всероссийских соревнованиях «Олимпийцы России», которые проходят в Кирово-Чепецке. Он показал время 3.55,63.

Лучшим в квалификации стал Александр Терентьев, опередивший Большунова на 2,58 секунды. Замкнул тройку Андрей Кузнецов. Денис Спицов занял 17-е, последнее место.

В квалификации выступили 17 спортсменов, все они вышли в четвертьфинал. Решающие заезды также состоятся сегодня, 17 марта.

Всероссийские соревнования «Олимпийцы России». Кирово-Чепецк. Мужчины. Спринт. Квалификация