Йонна Сундлинг показала лучшее время в квалификации спринта на этапе КМ в Канморе

Шведская лыжница, олимпийская чемпионка и четырёхкратная чемпионка мира Йонна Сундлинг показала лучшее время в квалификации спринта свободным стилем на 10-м этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Она преодолела дистанцию за 2 минуты 40,23 секунды.

Второй в квалификации стала другая шведская спортсменка, Линн Сван, проигравшая соотечественнице 2,20 секунды. Замкнула тройку лидеров норвежка Кристине Ставос Шистад (+5,57).

Отметим, что американка Джессика Диггинс, текущий лидер общего зачёта Кубка мира, в квалификации показала шестое время (+6,84).