Дарья Непряева выиграла масс-старт на юниорском первенстве России в Сыктывкаре
Дарья Непряева

Дарья Непряева (Республика Татарстан) стала победительницей масс-старта на 20 км классикой в рамках юниорского первенства России в Сыктывкаре. Спортсменка преодолела дистанцию за 59.31,2 секунды.

Второе место завоевала спортсменка из Москвы Елизавета Маслакова. Она проиграла лидеру гонки 1,5 секунды. Третье место у представительницы Мордовии. Екатерина Никитина финишировала с отставанием в 7,3 секунды.

Первенство России по лыжным гонкам до 23 лет. Масс-старт на 20 км. Юниорки. Результаты:

1. Дарья Непряева (Республика Татарстан) — 59.31,2.
2. Елизавета Маслакова (Москва) +1,5 секунды.
3. Екатерина Никитина (Республика Мордовия) +7,3.
4. Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) +8,0.
5. Анна Мачёхина (Беларусь) +11,6.
6. Алёна Баранова (Москва) +26,3.

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров проходит в Сыктывкаре с 28 февраля по 3 марта.