Женская сетка
Мужская сетка

У нас запланированы текстовые трансляции следующих матчей:

Сабина Лисицки (Германия, 19) — Юлия Глушко (Израиль) — 6:2, 6:1..
Мишель Ларшер де Бриту (Португалия, Q) — Светлана Кузнецова (Россия, 28) — 3:6, 6:3, 6:1.
Мария Шарапова (Россия, 5) — Саманта Маррей (Великобритания, WC) — 6:1, 6:0.
Элисон Риске (США) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 26) — 4:6, 7:5, 6:1.
22:10. Вера Звонарёва (Россия, WC) — Тара Мур (Великобритания, WC).

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

23:55. На этом мы завершаем онлайн событий второго дня Уимблдона. Завтра в 13:30 начнётся онлайн второго дня. Оставайтесь с нами!

23:50. Звонарёва проиграла тай-брейк — 3:7 — и матч тут же перенесли на завтра из-за темноты. Он должен завершиться на том же втором корте, после поединка Ли На с Ивонн Мойсбургер.

23:45. К сожалению, в третьем сете у Элисон было серьёзное преимущество. Со счётом 4:6, 7:5, 6:1 выиграла она у Анастасии.

23:43. Вера добралась до тай-брейка во втором сете. Если россиянка его проиграет, то матч сегодня закончиться уже не успеет.

23:30. Риске в третьем сете повела со счётом 3:0. Звонарёва во второй партии уступала — 2:5 — но взяла два гейма подряд и сейчас подаёт.

23:10. Павлюченкова отыгралась со счёта 2:5 во втором сете, отыграла четыре сетбола, но избежать решающей партии всё-таки не смогла.

22:50. Звонарёва в борьбе взяла сет у Мур — 6:4. Теннис там не самого высокого качества, но Вере сейчас нужно набирать форму и очки, прежде всего.

22:35. Риске во второй партии повела у Павлюченковой со счётом 4:2.

22:20. А Дмитрий Турсунов, к сожалению, в четырёх партиях проиграл Денису Истомину — 5:7, 4:6, 6:3, 2:6.

22:10. Павлюченкова взяла первый сет у Риске — 6:4.

22:05. Матч Веры Звонарёвой с Тарой Мур в итоге поставили на второй корт. Там уже идёт разминка.

21:48. Канепи ведёт 6:3, 5:2 в матче с Янкович. Конечно, Кайя отлично умеет играть на траве, но всё же явным фаворитом считалась Елена.

21:34. Серена Уильямс, несмотря на стартовый трудный гейм, взяла первый сет убедительно — 6:1. Турсунов взял третий сет 6:3. Бушар обыграла Гантухову — 7:5, 7:5.

21:25. Гаэль Монфис добился победы над Малеком Жазири. Совсем скоро начнётся матч между Анастасией Павлюченковой и Элисон Риске.

21:17. Кайя Канепи выиграла первый сет у Елены Янкович со счётом 6:3.

21:10. Истомин взял и второй сет у Дмитрия — 6:4. Эжени Бушар ведёт 7:5, 4:3 в матче с Даниэлой Гантуховой — одном из самых интересных в первом круге.

21:01. Серена отыграла четыре брейк-пойнта и взяла стартовый гейм. Истомин ведёт 5:4 во второй партии в матче с Турсуновым.

20:49. Анжелика Кербер выиграла у Урсулы Радваньской 6:2, 6:4, а на центральном корте начинают играть Серена Уильямс и Анна Татишвили.

20:37. Истомин выиграл первый сет у Турсунова 7:5.

20:36. Рафаэль Надаль одержал победу в четырёх сетах — 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. Это его 700-й успех на уровне ATP.

20:24. Виктория Азаренко смотрит за матчем Гаэля Монфиса и болеет за него.

Источник — twitter.com/vika7

20:19. Согласно опросу ESPN, 33 % респондентов думают, что Рафаэль Надаль рано зачехлит ракетку на Уимблдоне. 23 % считают, что он дойдёт до полуфинала, 12 % — до финала, 32 % — станет чемпионом.

20:15. Надаль с брейком ведёт и в четвёртой партии — 4:2.

20:00. Елена Веснина раздаёт автографы.

19:55. Начался матч Истомина и Турсунова — 2:2 там.

19:54. Надаль повёл 2-1 по сетам — Рафаэль взял партию со счётом 6:3.

19:46. Хью Джекмана не так просто узнать в очках и усами с бородой.

Источник — twitter.com/ESPNtennis

19:40. Светлана Кузнецова не смогла справиться с мощью Мишель Ларшер де Бриту — португалка победила со счётом 3:6, 6:3, 6:1.

19:25. Мария Шарапова добилась уверенной победы — 6:1, 6:0. Хороший старт турнира.

19:23. Сабина Лисицки рассказала о победе над Юлией Глушко. «Для меня огромная честь играть первым запуском на центральном корте. Хочу сказать спасибо организаторам и, конечно, болельщикам, которые отлично поддерживали меня. Это особенный момент для меня. Когда я вышла на корт, то немного нервничала, но публика помогла мне достаточно быстро справиться с волнением. Я каждый раз чувствую уверенность в себе, возвращаясь на Уимблдон, потому что это особенное место для меня».

19:18. Рафаэль взял второй сет и повёл 2:0 в третьем. Мария уверенно выигрывает 6:1, 4:0.

19:00. Мария взяла партию — 6:1. А Ларшер де Бриту перевела матч с Кузнецовой в решающий сет — 3:6, 6:3.

18:55. В матче Шараповой с Маррей многие геймы получаются упорными, но Мария уже впереди со счётом 5:1.

18:45. Надаль с трудом спас два своих гейма, отыграв три брейк-пойнта, после чего сумел взять подачу соперника и повёл со счётом 4:2.

18:25. А Кузнецова выиграла партию у Ларшер де Бриту — 6:3.

18:20. Неожиданное начало матча на Центральном корте — Клижан взял сет у Надаля со счётом 6:4!

18:05. К слову о Федерере — он только что победил Лоренци со счётом 6:1, 6:1, 6:3.

Следом на этом корте сыграют Саманта Маррей и Мария Шарапова.

18:00. Фелисьяно Лопес принимает участие в 50-м турнире «Большого шлема» подряд. Официальный твиттер Уимблдона сообщает, что это четвёртый результат в Открытой эре. Рекорд принадлежит Роджеру Федереру, для которого этот Уимблдон является 59-м «Шлемом» кряду.

17:55. А Хьюитт выиграл свой матч у Пшищенжны в четырёх сетах — 6:2, 6:7 (14:16), 6:1, 6:4.

17:50. Янович всё-таки дожал Деввармана, выиграв решающую партию со счётом 6:3. Следом там появятся 16:30. Светлана Кузнецова и Мишель Ларшер де Бриту.

17:35. Федерер громит Лоренци — 6:1, 6:1, 3:0. А Надаль начал свой матч с Клижаном и спас первый гейм с тройного брейк-пойнта.

17:20. Где-то ещё первый запуск продолжается, а на втором корте, например, уже два матча завершились. Следом за Вавринкой там легко выиграла и Агнешка Радваньска, разобравшаяся с Андреа Миту — 6:2, 6:1. Правда, этот матч начался ещё вчера и был прерван при счёте 4:2 в пользу польки.

17:15. Лисицки тем временем разгромила Глушко — 6:2, 6:1.

17:10. Каролина Возняцки разгромила Шахар Пеэр — 6:3, 6:0. А Ежи Янович упустил преимущество в один брейк в четвёртой партии, и Сомдев Девварман сумел добраться до решающего сета. Это означает, что начало матча Светланы Кузнецовой с Мишель Ларшер де Бриту задерживается.

17:05. Хьюитт собрался после неудачи на тай-брейке и выиграл третий сет с разгромным счётом 6:1.

16:55. Лисицки выиграла первый сет — 6:2.

16:40. Роджер Федерер сразу сделал брейк и повёл со счётом 3:0.

16:30. Хьюитт проиграл тай-брейк второй партии со счётом 14:16! Семь сетболов было у Ллейтона, а в итоге он завершил сет двойной ошибкой.

16:25. Вавринка уверенно победил Соузу — 6:3, 6:4, 6:3.

16:20. Жо-Вилфрид Цонга, доигровку матча которого в виде исключения поставили не вторым, а первым запуском, не стал задерживаться на первом корте и под ноль взял подачу, завершив поединок с Юргеном Мельцером в свою пользу — 6:1, 3:6, 3:6, 6:2, 6:4. Скоро на этом корте появятся Роджер Федерер и Паоло Лоренци.

16:05. А вот и первый результат дня: Андреа Петкович выиграла у Катаржины Питер со счётом 6:1, 6:4.

16:00. Начинается матч на Центральном корте, который мы осветим в режиме текстовой онлайн-трансляции — Сабина Лисицки против Юлии Глушко. Подбрасывать монетку перед стартом этого поединка вышла прошлогодняя чемпионка Уимблдона, обыгравшая Лисицки в финале Марион Бартоли.

15:50. Выиграл Вавринка сет — 6:4. Янович сравнял счёт по партиям, взяв вторую со счётом 6:3.

15:40. Станислас Вавринка тем временем взял первый сет у Жоау Соузы и сейчас будет подавать на второй.

15:25. Янович, к слову, только что проиграл первую партию Девварману со счётом 4:6, допустив 23 невынужденные ошибки.

15:20. Сегодня выступает несколько игроков, большой процент набранных очков которых приходится именно на Уимблдон. Это Сабина Лисицки (1400 за финал), Кирстен Флипкенс (900 за полуфинал), Ежи Янович (720 за полуфинал) и Лукаш Кубот (360 за четвертьфинал). Для Лукаша и Сабины это больше половины имеющихся у них очков, для Кирстен и Ежи — почти половина.

15:10. Хьюитт в итоге стал первым, кто выиграл сет на Уимблдоне в этот вторник — 6:2.

15:00. Кстати, действующий чемпион Уимблдона, Энди Маррей, накануне выиграл 450-й матч в карьере.

14:45. У побеждавшего здесь двенадцать лет назад Ллейтона Хьюитта, который сейчас обыгрывает Михала Пшищенжны со счётом 5:1 в первой партии, внушительная группа поддержки.

14:30. Стартовали матчи первого запуска. Россияне в них на этот раз не играют, но после Ежи Яновича и Сомдева Деввармана на 17-м корте появятся Светлана Кузнецова и Мишель Ларшер де Бриту.

14:15. С погодой на Уимблдоне сейчас всё в полном порядке.

Источник — twitter.com/jonnyelworthy

14:00. Пока игровой день не начался, можете посмотреть наиболее интересные фотографии первого дня.

13:45. Виктория Азаренко очень рада своему возвращению в тур.

13:30. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго игрового дня Уимблдона-2014. Матчи, как и в понедельник, пройдут на 17 кортах, из которых 9 оснащены камерами. Поединки на двух главных аренах вновь стартуют в 16:00 по Москве (13:00 по Лондону), а на остальных кортах – на полтора часа раньше.

На нашем сайте состоятся как минимум четыре текстовые онлайн-трансляции: Мария Шарапова против Саманты Маррей, Анастасия Павлюченкова против Элисон Риске, прошлогодняя финалистка Уимблдона, Сабина Лисицки, против Юлии Глушко, и доигровка матча Светланы Кузнецовой с Мишель Ларшер де Бриту. Наверняка состоится и текстовая трансляция поединка Веры Звонарёвой с Тарой Мур, но пока что неизвестно, когда и на каком корте пройдёт этот матч. Точно сказать можно только то, что Вера не начнёт играть раньше 20:00 по Москве.

Также сегодня свои матчи проведут Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Станислас Вавринка, Серена Уильямс, Симона Халеп, Елена Янкович, Анжелика Кербер, не успевшая доиграть накануне Агнешка Радваньска и многие другие. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.