Мужская сетка

У нас запланированы текстовые трансляции следующих матчей:

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Лукаш Росол (Чехия) — 4:6, 7:6 (8:6), 6:4, 6:4.
Серена Уильямс (США, 1) — Шанель Схеперс (ЮАР) — 6:1, 6:1.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 14) — Сэм Куэрри (США) — 4:6, 7:6 (7:2), 6:7 (4:7), 6:3, 14:12.
Мария Шарапова (Россия, 5) — Тимя Бащински (Швейцария, Q) — 6:2, 6:1.
Вера Звонарёва (Россия, WC) — Донна Векич (Хорватия) — 6:4, 6:4.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

23:45. В Лондоне смеркается, а все корты традиционно закрыты на ночь. На этом мы завершаем онлайн событий четвёртого дня Уимблдона. Завтра в 13:30 начнётся онлайн пятого дня. Оставайтесь с нами!

Вечер на Уимблдоне

23:35. Одержал победу Федерер — 6:3, 7:5, 6:3.

Источник — twitter.com/wimbledon

23:30. Появилось расписание на пятницу — правда, пока что неполное, только на два основных корта. На Центральном Новак Джокович сыграет с Жилем Симоном, Петра Квитова — с Винус Уильямс, а Энди Маррей — с Роберто Баутиста-Агутом. На первом корте Ли На встретится с Барборой Заглавовой-Стрыцовой, Григор Димитров — с Александром Долгополовым, а Томаш Бердых — с Марином Чиличем.

23:15. Все матчи на не имеющих крыши кортах (то есть на всех, кроме Центрального) перенесены на завтра.

22:55. Федерер взял и второй сет — 7:5.

22:35. Заново разминаются швейцарец и люксембуржец.

22:30. Закрыли крышу на Центральном корте. Скоро вернутся туда Федерер и Мюллер.

22:20. Дождь пошёл на Уимблдоне. Матчи Роджера с Жилем и Марселя Гранольерса с Сантьяго Хиральдо прерваны. Ежи Янович и Ллейтон Хьюитт продолжают играть; 7:5, 3:4 в пользу поляка там.

22:15. Федерер выигрывает у Мюллера — 6:3, 4:3.

22:00. Подать на матч Звонарёва не смогла, но завершила поединок на приёме — 6:4, 6:4.

21:50. Вера сделала брейк и будет подавать на матч при счёте 5:3!

21:45. Роджер Федерер повёл с брейком у Жиля Мюллера — 4:2. У Звонарёвой и Векич почти равенство, 4:3 во втором сете в пользу Веры без брейка.

21:32. Мария уверенно победила соперницу — 6:2, 6:1.

21:16. Вера дожала Донну — 6:4 в первом сете!

21:10. Шарапова берёт первый сет со счётом 6:2. У Звонарёвой 4:4 в стартовой партии.

21:00. Эжени Бушар обыграла Сильвию Солер-Эспиносу (7:5, 6:1) и вышла на Андреа Петкович.

Источник — twitter.com/ESPNtennis

20:56. Вера взяла уже три гейма подряд и повела со счётом 4:2.

20:50. Шарапова сразу повела со счётом 3:0. Векич сделала брейк, но Звонарёва сумела сравнять счёт — 2:2.

20:40. Джон Иснер тем временем выиграл тай-брейк первого сета у Яркко Ниеминена с космическим счётом 19:17. Чуть-чуть до рекорда — 20:18 — не дотянули.

20:30. Почти одновременно начинаются матчи с участием двух россиянок — Мария Шарапова против Тими Бащински и Вера Звонарёва против Донны Векич.

20:15. Станислас Вавринка в 11-м гейме сделал брейк под ноль и дожал Лу — 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 7:5.

Через несколько минут на первый корт выйдут Шарапова и Бащински.

20:00. Анжелика Кербер уверенно взяла первый сет у Хитер Уотсон — 6:2.

19:45. Радость Цонги после победы.

Источник — twitter.com/ByJoeFleming

19:40. Станислас Вавринка проиграл третий сет Лу Ень-Хсуню, но всё равно ведёт в матче — 2-1 по партиям. После завершения этого поединка начнётся матч Марии Шараповой с Тимей Бащински.

19:35. Прошлогодняя финалистка Уимблдона, Сабина Лисицки, в двух партиях победила Каролину Плишкову — 6:3, 7:5.

19:25. Одержал победу Жо-Вилфрид — 4:6, 7:6 (7:2), 6:7 (4:7), 6:3, 14:12. Завтра он в пятый раз за пять дней выйдет на корт (правда, во вторник Цонга провёл здесь всего один гейм, взяв на ноль подачу на матч у Юргена Мельцера). Соперником француза станет выбивший Михаила Южного Джимми Ван.

19:17. Цонга сделал первый брейк в решающей партии и сейчас будет подавать на матч при счёте 13:12!

19:10. Зарина Дияс неожиданно обыграла Карлу Суарес-Наварро — 7:6 (14:12), 5:7, 6:2.

19:00. Надаль дожал Росола, одержав победу с третьего матчбола.

18:50. Началась разминка в матче Куэрри с Цонгой, прерванном накануне при счёте 9:9 в решающей партии. Следить за завершением этого поединка вы можете в нашей текстовой онлайн-трансляции.

18:39. Всё! Ник Кирьос отыгрался с 0-2 по сетам, с девяти матчболов и вышел в третий круг Уимблдона — 3:6, 6:7 (4:7), 6:4, 7:5, 10:8! В следующем матче он встретится с Иржи Веселы.

18:37. Девять матчболов отыграл Кирьос суммарно, а теперь сделал брейк под ноль и будет подавать на матч! Его болельщики в восторге.

18:35. Надаль ведёт со счётом 2-1 по сетам и 3:1 в четвёртой партии.

18:30. Ник снова спас свой гейм с матчбола. Затем Ришар взял подачу с брейк-пойнта, а при счёте 7:8 Кирьос отыграл ещё два матчбола. Впрочем, борьба за этот гейм ещё продолжается.

18:15. Ещё один матчбол ликвидировал Кирьос и сравнял счёт — 6:6!

18:12. А другой молодой теннисист, 19-летний Ник Кирьос, продолжает биться с Ришаром Гаске и уже отыграл пять матчболов: два при счёте 5:6 в решающей партии и тройной при 4:5.

18:10. Гаэль Монфис едва не спас матч с 20-летним Иржи Веселы, отыгравшись с 0-2 по сетам и брейка в третьей партии, но в итоге потерпел поражение — 6:7 (3:7), 3:6, 7:6 (7:1), 7:6 (7:3), 4:6. За весь матч чех лишь раз проиграл свою подачу.

17:55. Надаль сделал брейк в третьей партии — 2:1 в его пользу.

17:40. Дрогнул Росол и допустил двойную ошибку на тай-брейке при счёте 6:7.

17:35. Гаске отдал свою подачу в самой концовке партии — 5:7. Второй раз подряд Ришару придётся играть пятисетовый матч.

17:20. Надаль сумел отыграть брейк. 5:5 во второй партии сейчас.

17:10. А Росол и во втором сете повёл у Надаля с брейком — 4:2! Похоже, Лукаш, попав в знакомую обстановку, вошёл в своё состояние двухлетней давности.

17:05. Серена Уильямс просто уничтожила свою соперницу — 6:1, 6:1. Всего 49 минут продержалась южноафриканка. В третьем круге Серена встретится с Ализе Корне.

16:55. Гаске проиграл третий сет Кирьосу, откладывая продолжение матча Цонги с Куэрри. А Росол тем временем взял первую партию у Надаля — 6:4!

16:40. Серена громит Шанель Схеперс — 6:1.

16:20. Первые результаты дня: Кей Нисикори победил Дениса Кудлу со счётом 6:3, 6:2, 6:1, а Михаил Кукушкин разобрался с Франком Данчевичем — 6:3, 6:3, 6:2. Михаил в третьем круге сыграет либо с Надалем, либо с Росолом.

16:05. Одновременно Серена Уильямс разминается на корте номер один, где сыграет с Шанель Схеперс.

15:55. Рафаэль Надаль через несколько минут появится на Центральном корте и начнёт свой матч с Лукашем Росолом, обыгравшим его здесь два года назад — причём тоже во втором круге.

Источник — twitter.com/Skysportstennis

15:50. Тем временем Николай Давыденко опроверг информацию о том, что завершил карьеру.

15:30. А Милош Раонич с тем же счётом взял стартовый сет у Джека Сока.

15:15. Ришар Гаске и Михаил Кукушкин выиграли первые партии у Ника Кирьоса и Франка Данчевича со счётом 6:3.

15:00. Красивый вид утреннего Лондона.

14:45. Можете полистать нашу фотоленту вчерашнего дня Уимблдона, где есть фотографии Виктории Азаренко и многих других.

Виктория Азаренко

14:30. На Уимблдоне начинаются матчи первого запуска, в том числе с участием Кея Нисикори, Ришара Гаске и Гаэля Монфиса.

14:15. Владимир Камельзон сообщил, что Николай Давыденко завершил карьеру. «Николай принял своевременное и очень мужественное решение. Я с ним общаюсь, совсем недавно имел с ним беседу. Он сейчас курирует своего племянника, Филиппа Давыденко. Он становится таким уже профессиональным тренером. Мне жаль, что он закончил свои выступления. С Николаем мы, видимо, будем организовывать какое-то прощание, возможно, на Кубке Кремля».

14:00. Давид Феррер хвалит Андрея Кузнецова после вчерашнего матча. «Я проиграл, потому что мой соперник действовал лучше. Думаю, я провёл хороший матч, но Кузнецов удивил меня. Он выполнил так много виннерсов. В важные моменты он сыграл агрессивнее».

13:45. Вчера на Уимблдоне почти полностью удалось выполнить расписание дня. Недоигранным остался только поединок Жо-Вилфрида Цонги с Сэмом Куэрри. При счёте 5:6 в пятом сете француз отыграл матчбол на своей подаче отличным укороченным с лёта, а при 8:8, когда уже темнело, американец спас гейм со скрытого матчбола. Об оставшейся части этого поединка мы решили рассказать в текстовой онлайн-трансляции.

13:30. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий четвёртого игрового дня Уимблдона-2014. Матчи пройдут на 17 кортах, из которых 9 оснащены камерами. Поединки на двух главных аренах вновь стартуют в 16:00 по Москве (13:00 по Лондону), а на остальных кортах – на полтора часа раньше.

На нашем сайте состоится пять текстовых онлайн-трансляций: Рафаэль Надаль против Лукаша Росола, Серена Уильямс против Шанель Схеперс, Вера Звонарёва против Донны Векич, Мария Шарапова против Тими Бащински, а также доигровка матча Жо-Вилфрида Цонги с Сэмом Куэрри, отложенного накануне из-за темноты при счёте 9:9 в пятом сете.

Также свои поединки проведут Роджер Федерер, Станислас Вавринка, Серена Уильямс, Симона Халеп, Ана Иванович, Анжелика Кербер и многие другие. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло – а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.