Встреча Азаренко с Бекхэмом, вирус Шараповой и титул Федерера
Артём Тайманов
Дэвид Бекхэм и Виктория Азаренко
Желудочный вирус Шараповой, финал Азаренко и её встреча с Бекхэмом, 20-я победа Федерера над Джоковичем и 6 других событий недели.

1. Шарапова снялась с Акапулько из-за желудочного вируса

На турнире в Акапулько первая сеяная, Мария Шарапова, не смогла выйти на полуфинальный матч с Каролин Гарсией. Причиной стал подхваченный россиянкой кишечный вирус, из-за которого она накануне с трудом победила Магдалену Рыбарикову, а затем не пришла на пресс-конференцию. Кстати, Гарсия в финале взяла у Тими Бачински всего три гейма.

Вирус не позволил Шараповой сыграть в полуфинале

2. В. Уильямс обыграла А. Радваньскую

На крупном турнире в Дохе очередной хороший результат в этом сезоне показала 34-летняя Винус Уильямс. Американка дошла до полуфинала, обыграв по пути Агнешку Радваньскую, а там в борьбе уступила Виктории Азаренко.

Винус пробилась в полуфинал

3. Азаренко добралась до финала Дохи

Но белоруска, получившая от организаторов турнира wild card, завоевать здесь первый титул после Цинциннати-2013 не смогла. В финальном матче Виктория не справилась с Люси Шафаржовой. Отметим, что во второй партии Азаренко испытывала проблемы со здоровьем и не могла играть в полную силу.

Шафаржова обыграла Азаренко в финале

4. Чорич разгромил Маррея

В Дубае главный сюрприз преподнёс Борна Чорич. Хорват проиграл Фабрису Мартену на тай-брейке третьего сета в квалификации, но попал в основную сетку после снятия заболевшего Филиппа Кольшрайбера. Борна победил Малека Жазири, затем прошёл Маркоса Багдатиса, снявшегося в конце трёхчасовой битвы при счёте 4:4 на тай-брейке решающей партии из-за судорог – а после этого сенсационно разгромил Энди Маррея, отдав ему всего четыре гейма. Правда, в полуфинале Чорич взял лишь три гейма у Роджера Федерера.

Маррей не смог противостоять Чоричу

5. Федерер победил Джоковича и завоевал 7-й титул в Дубае

Федерер в итоге завоевал в Дубае седьмой титул, при этом не проиграв ни одной партии. В финальном матче Роджер одержал победу над Новаком Джоковичем, увеличив своё преимущество в личных встречах – 20:17.

Федерер не отдал Джоковичу дубайский корабль

6. Надаль реабилитировался за Рио

Рафаэль Надаль, неделей ранее потерпевший сенсационно поражение от Фабио Фоньини в полуфинале Рио-де-Жанейро, завоевал титул на турнире серии «250» в Буэнос-Айресе. Здесь испанец не проиграл ни сета, а в прерывавшемся дождём финале оказался сильнее Хуана Монако.

Надаль первенствовал в Буэнос-Айресе

7. Феррер прервал серию поражений от Нисикори

А соревнования в Акапулько остались за Давидом Феррером. В финальном матче испанец обыграл Кея Нисикори, прервав серию из пяти поражений от японца.

Феррер завоевал титул в Акапулько

8. Кербер рассталась с Ибрахимзаде

Анжелика Кербер объявила о прекращении сотрудничества со своим тренером, Бенджамином Ибрахимзаде. 35-летний специалист работал с уроженкой Бремена, начиная с октября 2012 года. «Бенни, большое спасибо за прекрасную работу в последние годы. Вместе мы пережили замечательные моменты, но пришло время двигаться дальше по отдельности. Желаю тебе всего наилучшего на будущее», — написала Кербер на своей странице в сети «Фейсбук». Отметим, что Анжелика приняла это решение после пяти поражений в шести последних матчах WTA, начиная с полуфинала Сиднея.

Кербер завершила сотрудничество с Ибрахимзаде

9. Азаренко встретилась с Бекхэмом

Виктория Азаренко в Дохе встретилась с Дэвидом Бекхэмом. «Это потрясающе. Думаю, каждая девушка в мире немного завидует мне. Он удивительный спортсмен. Дэвид очень красив, так что я даже покраснела. Бекхэм поздравил меня с победой в полуфинале и сказал, что впечатлён моей игрой. Мне было очень приятно. Я знала, что он присутствовал на трибунах, но не испытывала дополнительного давления из-за этого. Я действительно ценю то, что Дэвид наблюдал за нашей игрой. Внимание таких людей позитивно сказывается на нашем виде спорта».

Бекхэм похвалил игру Азаренко в Дохе

10. Джокович снялся для The Wall Street Journal

Новак Джокович появился на обложке и снялся в фотосессии для очередного номера журнала The Wall Street Journal, посвящённого мужскому стилю. Вышел этот номер во время турнира в Дубае, перед полуфиналом Новака с Томашем Бердыхом.