9-й день «РГ». Шарапова сложила с себя полномочия чемпионки
Артём Тайманов
Мария Шарапова
Онлайн-трансляция девятого дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Шарапова, С. Уильямс, Федерер и Джокович.

22:15. А наша лайв-трансляция дня на этом завершается. Спасибо, что были с нами!

22:10. И незадолго до того, как в Париже стемнеет, Бачински одерживает победу над четвёртой сеяной, которая после этого турнира станет второй ракеткой мира — 2:6, 6:0, 6:3. Теперь за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Тимя сразится с Элисон Ван Эйтванк. Мягко говоря, неожиданная четвертьфинальная пара. В соседнем четвертьфинале сыграют Серена Уильямс и Сара Эррани.

Источник — @rolandgarros

21:30. Бачински во второй партии заиграла активнее, а Квитова стала допускать куда больше ошибок. В итоге Тимя взяла сет под ноль!

21:00. Уверенно взяла первый сет чешка — 6:2.

20:30. А на корте Сюзанн Ленглен начинается последний одиночный матч дня — Петра Квитова против Тими Бачински.

20:25. Итак, битве титанов — быть! Новак свою подачу проиграл, но следом взял два гейма подряд и вышел в четвертьфинал. 44-й матч между собой проведут Джокович и Надаль; Рафа сейчас ведёт по личным встречам со счётом 23:20. На «Ролан Гаррос» они играли шесть раз, каждый год с 2006-го по 2008-й, а затем с 2012-го по 2014-й. В 2012-м и 2014-м поединки состоялись в финале, но самая запоминающаяся битва была в 2013-м, когда испанец выиграл решающий сет со счётом 9:7, а матч продлился больше четырёх с половиной часов!

20:10. Надаль свой последний шаг к битве с Джоковичем на «Ролан Гаррос»-2015 сделал, выиграв четвёртый сет со счётом 6:2.

Дело за сербом теперь, который ведёт 4:2 в третьем сете и бьётся сейчас за гейм на своей подаче.

19:40. Новак продолжает громить Ришара — 6:1, 6:2.

19:25. Со счётом 5:3 вёл Рафа в третьем сете и был в двух очках от победы, но Джек сумел взять четыре гейма подряд — 7:5!

19:00. Гаске пока ничего не удаётся противопоставить Джоковичу — 1:6. Впрочем, от Ришара вряд ли стоило ждать чего-то серьёзного в матче с таким соперником.

18:35. Элисон Ван Эйтванк, которая в первом круге с очень большим трудом обыграла Анну Шмидлову на двух тай-брейках, а во втором победила Зарину Дияс, получив «баранку» в стартовой партии, выходит в четвертьфинал! Очень уверенную победу над Андреа Миту она одержала — 6:1, 6:3. Интересно, что до того у 21-летней бельгийки был всего один выигранный матч на турнирах «Большого шлема» — на Уимблдоне-2014. Там она победила Монику Никулеску.

18:30. Вторую партию Рафаэль ещё проще выиграл — 6:1.

18:20. Начинают играть Джокович и Гаске на корте Филиппа Шатрье.

18:05. А Надаль за 42 минуты взял первый сет у Сока, сделав три брейка против одного.

18:00. И всё-таки дожала Серена соперницу — 1:6, 7:5, 6:3! В третьем поединке подряд Уильямс проигрывает первый сет, но побеждать ей это не мешает.

17:40. Делает очень важный брейк Уильямс, выходя вперёд в пятом гейме решающего сета.

17:15. Хоть и с трудом, но смогла прибавить во втором сете Серена. Было много упорных геймов, и один сделанный брейк Уильямс сразу упустила, но в концовке всё-таки добилась своего — 7:5.

17:10. Эррани разгромила Гёргес чуть больше, чем за час — 6:2, 6:2.

16:55. Маррей справляется в Шарди в четырёх партиях тем временем — 6:4, 3:6, 6:3, 6:2. Всего два француза остаётся теперь в основной сетке — Жо-Вильфрид Цонга, который уже в четвертьфинале, и Ришар Гаске, который сегодня будет играть с Новаком Джоковичем.

16:20. Серена Уильямс провалила стартовую партию. 15 невынужденных ошибок она допустила и взяла у Слоан Стивенс всего один гейм!

16:15. Энди снова выходит вперёд по сетам, но матч ему даётся очень непросто.

16:05. Монфис сказал, что уже несколько дней болеет, и сегодня совсем плохо себя чувствовал, так что у него просто не было достаточно сил, чтобы бегать по корту.

15:45. Никаких проблем не испытал сегодня Давид, который в предыдущем круге ухитрился отдать два сета Симоне Болелли. 6:2, 6:2, 6:4 в его пользу.

15:35. Шарди неожиданно взял второй сет у Маррея — 6:3.

15:30. Не пошла игра у Гаэля сегодня, а вот Роджер действовал очень чётко и сосредоточенно. В четвёртом сете швейцарец отдал сопернику лишь один гейм. Теперь в четвертьфинале состоится швейцарское дерби — Федерер против Вавринки.

15:25. Чилич в третьем сете держал равенство до счёта 3:3, и в этот момент отдал подачу на двойной ошибке.

15:05. Выиграл Федерер сет у Монфиса, удержав добытое на самом старте преимущество в один брейк — 6:4.

14:50. Марин пока совсем без шансов против Давида. 2:6, 2:6 уже там.

14:40. Маррей выигрывает первую партию у Шарди со счётом 6:4.

14:20. Давид Феррер уверенно взял сет у Марина Чилича — 6:2.

14:05. Следующими на центральном корте появятся Гаэль Монфис и Роджер Федерер, которые будут доигрывать свой вчерашний матч.

14:02. А на втором матчболе Люси прострелила навылет. Впервые за три года Мария не добралась до финала «Ролан Гаррос». Теперь она опустится на четвёртую строчку, оказавшись позади Петры Квитовой и Симоны Халеп.

14:00. С очень большим трудом вытащила мяч на матчболе Шарапова, ответив высокой свечкой, а Шафаржова пробила с форхенда в сетку.

13:45. В тяжёлой борьбе сравнивает счёт в партии Маша — 3:3. Пришлось ей отыграть брейк-пойнт в шестом гейме при этом.

13:40. Мугуруса второй раз подряд вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», взяв у Пеннетты четыре гейма подряд в концовке — 6:3, 6:4.

13:25. На двойной ошибке отдаёт свой гейм в начале второго сета Мария.

13:15. Четвёртый тай-брейк подряд выиграла Шафаржова — 7:3. Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» впервые на этом турнире проиграла сет.

13:10. Отыграла Мария тройной геймбол, но до сетбола добраться не смогла. 23-й тай-брейк в сезоне будет играть Люси, не считая двух на Кубке Хопмана! 9 она выиграла и 13 проиграла до того — зато на «Ролан Гаррос» взяла все 3.

12:55. Пока Гарбин Мугуруса взяла сет у Флавии Пеннетты, у Шараповой и Шафаржовой равенство — 5:5.

12:40. И всё-таки делает обратный брейк Шарапова — 3:3.

12:25. Упустила Мария двойной брейк-пойнт во втором гейме и сразу после этого проиграла свою подачу.

12:10. Напомним, что сейчас стартует несостоявшийся накануне матч Шараповой с Шафаржовой.

12:00. Солнца в Париже нет, но и дождь не идёт, так что началу матчей ничто не мешает.

11:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями «Ролан Гаррос — 2015» в нашей онлайн-трансляции. Мария Шарапова проведёт свой отложенный из-за дождей матч с Люси Шафаржовой, Роджер Федерер доиграет поединок с Гаэлем Монфисом. Также свои матчи проведут Серена Уильямс, Петра Квитова, Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

На нашем сайте состоятся четыре текстовые онлайн-трансляции:
12:00. Люси Шафаржова – Мария Шарапова.
Не ранее 13:30. Гаэль Монфис – Роджер Федерер (3:6, 6:4).
Около 15:00. Серена Уильямс – Слоан Стивенс.
Около 16:30. Новак Джокович – Ришар Гаске.

Подробное расписание девятого дня: Два дня ожидания матча.
Обзор восьмого дня: Дождь сократил программу дня и не помог Макаровой.
Лайв-трансляция восьмого дня: Восьмой день «Ролан Гаррос». Дождь отложил матч Шараповой.