Провал Рублёва на старте «Мастерса»! Вслед за Карацевым американец выбил из сетки и Андрея
Александр Насонов
Провал Рублёва на старте «Мастерса»!
Расстроенный россиянин даже не пожал руку судье.

В среду, 9 августа, на турнире серии «Мастерс» в Торонто (Канада) проходят матчи второго круга. Сегодня свою встречу провёл седьмая ракетка мира Андрей Рублёв, отдыхавший в первом раунде. Его игру поставили первым запуском на корт 1, третью по значимости арену соревнований. В соперниках у него оказался 28-летний американец Маккензи Макдональд, занимающий 59-е место в мировой классификации. Макдональд не дал состояться российскому дерби. В первом круге он выбил из борьбы Аслана Карацева — 6:3, 6:4. Главную же победу в карьере американец одержал на Australian Open — повержен оказался сам Рафаэль Надаль.

Сенсационное поражение Надаля на AO-2023 от 65-й ракетки мира! Жена Рафы плакала

После Уимблдона Рублёв, уступивший там Новаку Джоковичу в четвертьфинале, провёл два грунтовых турнира, причём не без успеха. Россиянин завоевал титул в Бостаде (Швеция), с «баранкой» одолев в финале Каспера Рууда — 7:6 (7:3), 6:0. А вот в Гамбурге Андрей выступил не столь удачно, без особых шансов (2:6, 2:6) проиграв Даниэлю Альтмайеру в 1/8 финала. Макдональд же в этот период дошёл до четвертьфинала на траве Ньюпорта, а затем проиграл Григору Димитрову во втором круге Вашингтона (это уже хард). Отчётное противостояние Рублёва и Макдональда было уже третьим, и до этого у них сложился паритет: 1-1. В первом круге Australian Open 2019 года американец победил в четырёх сетах, а в четвертьфинале Дубая-2022 россиянин взял волевой реванш: 2:6, 6:3, 6:1.