Федерер: в матче с Феррером понял, за счёт чего он обыграл Маррея и Джоковича

Швейцарец Роджер Федерер поделился впечатлениями от победы над испанцем Давидом Феррером со счётом 7:5, 6:3 в полуфинале Итогового чемпионата АТР в Лондоне.

«Думаю, это был тяжёлый матч. Я смог ясно понять, за счёт чего Давид переиграл здесь Маррея и Джоковича. Он принимает мяч очень рано, способен придумывать замечательные комбинации и действует стабильно. Очевидно, что ключевое значение для меня имел гейм на своей подаче при счёте 4:5 в первом сете. Я смог выиграть его, а затем сразу сделал брейк. Также ранний брейк во второй партии помог мне завладеть инициативой и почувствовать себя уверенно. Я играл отлично на протяжении тех 15-20 минут и очень рад, что смог предопределить исход встречи в этот промежуток.

Для меня большая честь сыграть в сотом финале. Этот матч будет особенным, так как у меня будет возможность завоевать 70-й титул и шестой на Итоговом чемпионате АТР», — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.